Перейти к содержанию

Уточнение документов воинского учета.


Cha-Cha

Рекомендуемые сообщения

История следующая.

По прописке иногородний, учусь в Московском Вузе, есть регистрация по месту пребывания в мск на 5 лет.

На 3 курсе 1 семестре взял академический(липа) - все прошло успешно, восстановился - учусь далее.

Из военкомата в своем городе по прописке (НЕмск) не выписывался и успешно 2 года + до академа половина, отсылал справки по почте.

В этом году оказалось что я был обязан выписаться из старого военкомата и стать на учет по месту пребывания. Прожужжали все мозги.

Ладно, сходил.

Все документы собрал - их посмотрели - потыркали - все хорошо.

Но потом черт меня дернул идти получать справку формы 32 для загранника сразу же после этого. Женщина там была слабоадекватная - начала говорить - ты врешь пришел только ради справки (хотя это не так), я не хочу тебе помогать, в итоге пошла кудато и мне сказали что будут полностью переделывать приписное (в старом указан 2013 год окончания без академа, а должен быть 2014 с академом). Вручили повестку "для уточнения документов воинского учета", но когда я расспросил их по-подробней - мне ответили, что также нужно будет пройти мед комиссию как обычно.

 

Теперь вопросы:

1. Стоит ли мне волноваться проверки академа? Если да - то что грозит при плохом исходе?

2. Напрягает дата явки 19.04.2012 - это уже время призыва. Мне есть чего бояться? Впринципе я прекрасно знаю, что я скорее всего (90%) негоден по плоскостопию 3 степени и тд и тп.

Как мне действовать сейчас, посоветуйте?

 

p.s и как от них справку формы 32 побыстрее выбить, отпуск на работе медным тазом накрывается, что ж я не продлил то заранее(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообще то не стоит. Плохой исход всегда один-отправка на ВС

2. Поскольку они хотят провести МК,то конечно на время призыва. Хотя для продления отсрочки не обязательно её проходить

Справка ф32 давно не требуется для паспорта,приходите в фмс сдаете документы и они сами все запросят,что им надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Дело в том, что они решили не продлевать отсрочку, а оформлять все по новой...

скорее всего еще из-за того, что я по старому приписному был временно негоден, школьник был - на дообследование так и не пошел

 

Хммм. А точно ли на загран не нужна форма 32 или как она там действительно сейчас?

Просто на сайте gosuslugi.ru даже указано что это потребуется при сдаче документов, разве не так?

 

Добавил: Просто как они мне сказали сейчас у меня отсрочки получается нет вообще и мне нужно 19 идти чтобы ее получить вновь, и как тут делать и что?

Загранник уже начинает " гореть " , сроки сжатые - до 5 мая где-то надо оформить, как сделать, есть шансы? Если можно пошагово... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они решили не продлевать отсрочку, а оформлять все по новой...

В таком случае, Вам следует добиваться не отсрочки, а освобождения от призыва на основании плоскостопия 3-й степени с сочетании с артрозом не менее 2-й стадии.

 

 

Хммм. А точно ли на загран не нужна форма 32 или как она там действительно сейчас?

Просто на сайте gosuslugi.ru даже указано что это потребуется при сдаче документов, разве не так?

 

Добавил: Просто как они мне сказали сейчас у меня отсрочки получается нет вообще и мне нужно 19 идти чтобы ее получить вновь, и как тут делать и что?

Загранник уже начинает " гореть " , сроки сжатые - до 5 мая где-то надо оформить, как сделать, есть шансы? Если можно пошагово... Спасибо

 

если прямо сейчас пойдете в ФМС заниматься загранником, то есть шанс сделать его к 5 маю. Если будете ждать 19 апреля, то шансов успеть к 5 мая, конечно же, не будет.

 

Добавлено через 2 минуты

По новым правилам (действуют с середины 2011 года) органы ФМС самостоятельно направляют запрос в военкомат, в котором Вы стоите на воинском учете. Поэтому Вы должны быть уверены, что Вас поставили на учет в Вашем "новом" военкомате. Подайте завтра же на имя начальника отдела военного комиссариата заявление о постановке на воинский учет

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым правилам (действуют с середины 2011 года) органы ФМС самостоятельно направляют запрос в военкомат, в котором Вы стоите на воинском учете. Поэтому Вы должны быть уверены, что Вас поставили на учет в Вашем "новом" военкомате. Подайте завтра же на имя начальника отдела военного комиссариата заявление о постановке на воинский учет

 

Так вот же и загвоздка в том, что я только сегодня это самое заявление подавал, но в итоге получилось так, что мне сказали иди-ка ты к нам 19го апреля (больно умные люди работают, едь в свой "старый" военкомат и там разбирайся с ними (хотя в ВУЗЕ мне ясно сказали что справку туда не выпишут), что к нам пришел, я даже скандалить не стал, думал нормально поведет себя - нет же)

 

Я так понимаю сейчас несколько дней (пока придет дело из города по прописке) я состою на учете в нем, через неделю (может меньше) я так понимаю я не буду состоять на учете нигде?? Или буду? Мне поставили штампик в приписное, что я принят на воинский учет в новом ВК, то есть я так понимаю я уже там состою или нет? Даже интересен момент не сколько состою на учете , а сколько есть ли у меня уже на сегодня отсрочка (старая до 2013) или я вообще без отсрочки буду так торчать до 19 апреля? (они мне аргументировали невозможность выдачи справки на загран именно тем, что сейчас у меня формально отсутствует отсрочка...)

 

p.s если честно едет крыша, извините если путаю Вас, сам уже тут на взводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подали заявление в ВК,его обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Да его рассмотрят, только будет поздно, нужно здесь и сейчас как говорится...

 

Эээх, жалко, похоже все-таки я пролечу с оформлением паспорта

Плюс к тому же у меня сейчас будет переоформление отсрочки из-за академического отпуска, и именно по этой причине все затянулось до 19.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю сейчас несколько дней (пока придет дело из города по прописке) я состою на учете в нем, через неделю (может меньше) я так понимаю я не буду состоять на учете нигде?? Или буду? Мне поставили штампик в приписное, что я принят на воинский учет в новом ВК, то есть я так понимаю я уже там состою или нет? Даже интересен момент не сколько состою на учете , а сколько есть ли у меня уже на сегодня отсрочка (старая до 2013) или я вообще без отсрочки буду так торчать до 19 апреля? (они мне аргументировали невозможность выдачи справки на загран именно тем, что сейчас у меня формально отсутствует отсрочка...)

 

p.s если честно едет крыша, извините если путаю Вас, сам уже тут на взводе...

Не нервничайте. Призывное законодательство умышленно созданно очень запутанным. Раз Вам поставили в приписном штампик в "новом" военкомате, то значит Вы состоите на воинском учете и поводов для беспокойства нет. Надеюсь, что приписное осталось у Вас на руках?

Завтра можете отправляться в орган ФМС и подавать документы на загранпаспорт. Справку по форме 32 Вы подавать не обязаны. ФМс само направит запрос в Ваш "новый" военкомат.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничайте. Призывное законодательство умышленно созданно очень запутанным. Раз Вам поставили в приписном штампик в "новом" военкомате, то значит Вы состоите на воинском учете и поводов для беспокойства нет. Надеюсь, что приписное осталось у Вас на руках?

Завтра можете отправляться в орган ФМС и подавать документы на загранпаспорт. Справку по форме 32 Вы подавать не обязаны. ФМс само направит запрос в Ваш "новый" военкомат.

Огромное спасибо, да, приписное на руках.

Я побаиваюсь того, что ВК на запрос отправит что-то вроде: " у гражданина нет отсрочки"

Врооооде бы я где-то читал в нашем законодательстве, что даже этого недостаточно будет для того, чтобы запретить выезд из страны, то есть если я не признан годным к призыву, я имею право в ЛЮБОМ случае выехать из страны, все верно?

Если да, то тогда просто искренние мои Вам благодарности, выручили, я уж стал перекраивать планы...

 

p.s и да, обязательно 19 буду требовать направление на обследование, пора кончать с этим всем раз и навсегда)

 

p.p.s Ну и заключительный аккорд, уже не по теме призыва. А куда мне заявление подавать? В ФМС по прописке если я не ошибаюсь, чтобы быстрее было (месяц, а не 4), да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...