Перейти к содержанию

Возможно ли получиться отсрочку от призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

30 марта этого года мне исполнилось 18 лет и вот,что из этого выходит:

На данный момент отсрочек нету и самое страшное,что приписного тоже нету.

В несовершеннолетнем возрасте мне приходило три повестки,за самую первую я поставил роспись,остальные две пришли в почтовый ящик.

Соответственно повестки прекратились и больше я их (тьфу,тьфу,тьфу) не видел.

Был у окулиста на обследовании 27 марта,на что получил на руки заключение в котором сказанно о подозрении атрофирования глазного нерва и настоятельная рекомендация посещения невропатолога.

Врач сказала,сделать копию её заключения и носить в паспорте на случай облав.

Возникает ряд вопросов:

Вопрос первый:

Могу ли я получить отсрочку от призыва на пол года по медицинскому заключению и по состоянию прохождения обследования не имея при этом приписного?Если да,то какие документы/письма нужно составить?

Вопрос второй:

Есть вариант получения отсрочки на год при обучении на государственных курсах.Возможно ли при обучении в выше сказанном не имея приписного получить мнгновенно отсрочку?

Вопрос третий:

Имеет ли вообще данное заключение окулиста какую-то юридическую силу?

Заранее,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчёт медицинского заключения, вам надо задать вопрос на медицинском форуме.

2. Без постановки на учёт, и получения приписного, мгновенную отсрочку не дадут. Вы должны будете пройти медкомиссию, и в случае призывной категории годности ("А" или "Б") вам оформят отсрочку.

3. Заключение имеет юридическую силу, но при облаве может не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Без постановки на учёт, и получения приписного, мгновенную отсрочку не дадут. Вы должны будете пройти медкомиссию, и в случае призывной категории годности ("А" или "Б") вам оформят отсрочку.

3. Заключение имеет юридическую силу, но при облаве может не помочь.

Не опасно ли будет идти в военкомат в призывной месяц за получением приписного?

Стоит ли уведомить письменно медкомиссию копией этого заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасно ли будет идти в военкомат в призывной месяц за получением приписного?

Стоит ли уведомить письменно медкомиссию копией этого заключения?

 

В первый месяц не опасно. С середины второго - есть определённый риск оказаться в армии в тот же день. Степень его мне оценить трудно.

 

Меддоки в РВК бывает, что "теряют". С связи с этим советуют обычно отправлять заказное письмо, с просьбой приобщить к личному делу. Однако в вашем случае личного дела в РВК нет - вам нужно сначала встать на учёт.

 

Думаю вам надо сходить в РВК встать на учёт и предъявить на медкомиссии ваше заключение. Лучше всего сделать это до 10 мая (до этого времени вроде не будет отправок).

 

Вы также можете заключить договор с юридической фирмой, и идти в РВК в сопровождении юриста, чтобы существенно снизить вероятность нарушения ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...