Перейти к содержанию

подозрение на нарушение кровообращения головного мозга


Студент.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь на 5 курсе, летом грозит призыв, с детства у меня диагноз всд по смешанному типу, изучая список болезней с которыми не берут в армию, я наткнулся на "нарушение кровообращения головного мозга" и дисцикуляторная энцефалопатия (надеюсь правильно выговорил), все симптомы присутствуют у меня, это головные боли, шум в ушах, снижение работоспособности, усталость и тд, вчера был у терапевта, просил направление в областную больницу, направила к неврологу, сегодня был у него, он не горел желанием давать направление, сказал мол сдай анализы, а мы так уж и быть тебя направим, но сказал, что там тебе ничего нового не скажут, помахают молоточком и все, на мрт не направят, только платно, а сумма не маленькая, как быть если с этим столкнусь? если так и напишут всд не обследовав, у заберут в армию, я в университете 3 пары с трудом могу отсидеть, очень сильно устаю и начинает болеть голова, посоветуйте, как быть

 

Добавлено через 32 минуты

ах да, еще вопрос, могут ли эти симптомы свидетельствовать только о всд? с которым забирают без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только.Даже не пытайтесь.Нарушение мозгового кровообращения,это зачастую синоним инсультов,либо кровоизлияний в мозг,либо транзиторных ишемических атак,сопровождающихся рассеянной очаговой неврологической симптоматикой(параличи,парезы,атрофии мускулатуры,пирамидные расстройства и пр.).Жалобы по статье 24 расписания болезней ничего не стоят,равно как и по другим статьям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле не пытаться? не пытаться с этой болячкой откосить от армии или не пытаться ее найти у себя?

http://therapeutic.ru/articles/pages/id_205 вот нашел статью, начальные проявления как под копирку, людям с всд ставят такой диагноз, видел на форумах, в списке болезней с которыми не берут она значится, если можно, поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может называться как угодно.Но вопрос всегда будет упираться в нарушения функций.Есть неврологическая симптоматика или нет.Это этого и зависит квалификация по всем статьям из неврологического подраздела.Есть ли патологический неврологические рефлексы или нет.В противном случае в диагнозе примерно так "...(любое сосудистое расстройство в бассейнах внутренней сонной и позвоночных артерий).В виде синдрома вегето-сосудистой дистонии" и все,это только "Б-4" и не более.Если у Вас имеется конкретное сосудистое заболевание головного мозга,пожалуйста сообщайте диагноз.Будем обсуждать.А заниматься заочно диагностикой или искать причины,по которым Вы можете избежать призыва мы не будем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и добиваюсь обследования, чтобы знать диагноз) спасибо за советы, будем дальше обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь.Результаты можете излагать.Обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...