Перейти к содержанию

Звонили с военкомата час назад Нужен срочный совет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас форумчане.Интересная ситуация произошла и со мной: 4 года назад я сделал все необходимое для получения военного билета (не годен по язве 12 перстной кишки).Мне позвонили после мед проверки и сказали какие документы принести в военкомат что бы получить военный билет, тогда я еще учился на 2-ом курсе.Я так и не сходил больше в военкомат и не получил билет, 4 года меня не беспокоили но осенью я получил диплом и сегодня час назад раздался звонок там девушка произнесла"Молодой человек приходите в военкомат перечислила все те же документы + копию диплома, сказала что я в запасе НО нужно оформить билет.За все эти 4 года я не получал не повесток не звонков от военкомата.Подскажите можно ли смело идти в военкомат за билетом либо забить сейчас мне почти 25 осталось то всего ничего будет ох как плохо если меня загребут в армию))Да и странно что мне позвонили только после окончания университета.Список документов который мне сказали принести:Фото 2шт 3х4 без уголка копию паспорта,копию диплома.Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТОЧНО уверен что не годен так БЕГИ ТУДА ибо военник получишь. А вот если есть сомнения, так проверь всё. А вообще зря сразу не получил. (с) Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь. Военкомат это СЕРЬЁЗНО. И наплевательское отношение к нему НЕДОПУСТИМО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам жалею что не получил тогда, ну тогда у меня была язва 12 перстой кишки они это зафиксировали.Она еще грозилась что документы все утилизрует и мне придется заново все проходить, это странно как то все...У меня есть какакая то боязнь что это уловка и мысль подождать 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было вынесено решение призывной комиссии города (района) об освобождение от призыва и это решение было подтверждено решением призывной комиссии субъекта РФ, то значит Вам должны выдать военный билет. Если решение призывной комиссии города (района) об освобождение Вас от призыва вынесено не было или было вынесено, но не было утверждено решением призывной комиссии субъекта РФ, то Вы подлежите призыву.

В соответсвии с законодательством ВЫ обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении образования (получения высшего образования). Этим объясняется требование принести копию диплома. Впрочем, сообщить об изменении образования Вы можете и без личной явки в военкомат (отправить заявление об изменении образования с копией диплома с приложением по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дипломом ясно. А вот с выдачей билета не очень, Мне его должны были выдать 4 года назад я его не забрал тогда, а первый звонок раздался спустя 4 года когда я уже не учусь и как раз под призыв

 

Добавлено через 4 минуты

Вот я думаю если 4 года не было не повесток не звонков значит я возможно все таки не годен просто билет не оформлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ для уточнения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь для этого нужно явится в военкомат

направьте письменный заявление по почте с просьбой выдать копию протокола призывной комиссии

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сделаю, проще думаю сходить в больницу проверить свою язву , если все по прежнему то смелой пойду в военкомат, а если нет то уже буду думать че и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я наверное сделаю, проще думаю сходить в больницу проверить свою язву , если все по прежнему то смелой пойду в военкомат, а если нет то уже буду думать че и как.

 

День добрый. Вы правы. Если нет 100 % уверенности в том, что Вы зачислены в запас, лучше явиться в ОВК, имея на руках мед. документы, позволяющие освободиться от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал фгс вот что написали.

Заключение:Недостаточность розетки кардии, хронический пангастрит, умеренно выраженный. Дуодено-гастральный рефлюкс. Рубцево-язвенная деформация луковицы 12пк.,проксимальный дуодентит (бульбит). На момент осмотра убедительных эндоскопических данных в пользу обострения яб 12 пк, нет.

Подскажите пожалуйста можно ли идти в военкомат, рубец дает отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмирий, Вы лучше в медицинском разделе у врачей проконсультируйтесь.

А так, предварительно, согласно расписанию болезней заболевания, связанные с 12-пёрстной кишкой относятся в основном к категориям В и Д (ст. 58 и 59).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что радоваться тут абсолютно нечему. В молодости растеряешь все здоровье, а потом ни за какие деньги не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сделал фгс вот что написали.

Заключение:Недостаточность розетки кардии, хронический пангастрит, умеренно выраженный. Дуодено-гастральный рефлюкс. Рубцево-язвенная деформация луковицы 12пк.,проксимальный дуодентит (бульбит). На момент осмотра убедительных эндоскопических данных в пользу обострения яб 12 пк, нет.

Подскажите пожалуйста можно ли идти в военкомат, рубец дает отсрочку?

 

Формально, Ваш диагноз позволяет не служить, но детали Вам пояснит врач в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...