Перейти к содержанию

Не явился на МО по повестке


Лысый Йож
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Знатоки, что будет?

 

Получил повестку в декабре 11 года, где написано, что должен явиться (пришлось подписать, ибо паспорт не отдали бы в паспортном столе - прописку делал), явился, отправили на комиссию в этом же здании, я все прошел и получил

1 Повестку, что должен явиться на медосвидетельствование с результатами медицинских обследований из "больницы, к которой приписан".

2 Два направления на обследование, два акта для заполнения врачем.

 

Часть из исследований уже сделал, но заболел пропустил дату явки по повестке с документами. Есть больничный лист (пока открытый). Вопрос - что будет за неявку по болезни (по больничному я нетрудоспособный) и можно ли результаты исследований теперь направить по почте, чтобы в очередной раз не получить повестку "под нос", а затем сменить адрес прописки и методично забить на ВоенКом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание гражданина, связанное с утратой трудоспособности, является уважительной причиной для неявки по повестке.

Результаты исследований Вы можете отправить по почте для приобщения к личному делу.

А когда будете менять адрес прописки Вам необходимо будет встать на воинский учет по новому месту жительства, иначе это может быть расценено как уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, отправлю по почте.

1 А повестка на прошедшую дату, когда я не явился по уважительной причине уже не обязывает меня являться?

2 Объясните пожалуйста, а где проходит грань между - "может быть расценено как уклонение" и "является уклонением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Признать Вас "уклонистом" может только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент такой:

На след неделе делаю прописку в другом месте, то есть паспорт отдаю на неделю в паспортный стол в управляющую компанию паспортисту, в это время мне удобно явиться в военкомат с результатами МО (поскольку один фиг нужно приходить даже по истечении действия больничного). Чтобы взять дело на руки, нужно оставить паспорт, а потом с делом идти по кабинетам - вопрос-какой документ я могу оставить вместо паспорта, поскольку его не будет на руках в день явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости можете сделать нотариально заверенную копию документа.Также у Вас должен быть документ воинского учета приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...