Перейти к содержанию

Обжалование решения ЦВВК


победит
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В медицинской ветке форума мои вопросы уже третий день остаются без ответа. Может мне вообще этот форум не подходит? (вообще-то по телефону сказали, что могут обращаться и действующие офицеры). Повторю свое сообщение здесь.

Служу в Москве, выслуги 17,* лет. Контракт до августа 2014 (как раз до 20 лет).Супруга сейчас не работает (в отпуске по уходу за ребенком (3 месячным))+ еще дошкольник. Летом 2011 была удалена опухоль левой лобной доли (олигоастроцитома ВОЗ-2) головного мозга, проведена лучевая терапия, все лечение прошло успешно, чувствую себя хорошо. Общая продолжительность больничного составила 124 дня - направили на ЦВВК с вопросом "о необходимости долечивания", дали отпуск по болезни 30 суток, затем повторно ЦВВК уже " на годность". В конце января кадры получили заключение по мне - "Д" на основании ст. 23а.:shocking: В пункте "а" указано в т.ч. опухоли головного мозга с характеристикой "со значительным нарушением функций или быстро прогрессирующим течением". Кадры уже запустили документы на увольнение.

Учитывая, что в заключении не указано ни одно даже незначительное нарушение функции (разве комиссия не обязана их указать?), ни один невролог мне так и не сказал какие функции у меня нарушены, описание контрольного снимка МРТ - "без динамики", а также массу негативных последствий в случае увольнения (отсутствие права на военную пенсию, медицину, и т.д.) в соответствии с действующим законодательством хочу обжаловать заключение ЦВВК в суде. Предварительно консультировался с военным медиком, говорит - решение ЦВВК не обосновано. Напросился на беседу с председателем ЦВВК, там собрали целую комиссию, которая утверждала, что мое не понимание своей "не годности" и является свидетельством нарушения функций ну и еще кое-что из области абсурда. Короче положительного решения достичь не удалось. Хотел напроситься на переосвидетельствование, сказали что даже при повторном направлении на ЦВВК заключение они не поменяют, ссылаются на "неопределенный прогноз". Типа через какое-то время может опять появиться опухоль. Так это с каждым может случиться!

Хочу дослужить хотя бы до 20 лет выслуги.

Постановления Правительства и ведомственные приказы о ВВК и НВВЭ изучил.

Проблема в том, что за продолжительное время копания в интернете так и не смог найти подобных случаев и положительных решений по ним. Более того, оказалось, что в Москве! нет организаций (не нашел), имеющих лицензию на проведение НВВЭ!!! Может плохо искал?

Каковы шансы в суде? (специалисту-медику могу выслать скан свидетельства о болезни). Возможно ли обратиться в суд без предварительного обращения в НВВЭ?

- В какой военный суд лучше обращаться?

- Насколько я понял, суд (даже при наличии заключения НВВЭ допустим об ограниченной годности) не может изменить степень годности, а только назначит переосвидетельствование в моей ЦВВК?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы совершенно правильно всё поняли, действительно суд не будет вам определять категорию годности, он лишь может отменить заключение ВВК и возложить обязанность переосвидетельствовать с учётом имеющихся медицинских документов.

Обратиться в суд вы можете о не проходя предварительно НВВК, ходатайствуя о проведении судебно-медицинской экспертизе в суде.

В суд вы можете обратиться либо по месту своего жительства, либо по месту нахождения ответчика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...