Перейти к содержанию

Нужен военник по состоянию здоровья. Помогите советами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая.

В феврале был отчислен из вуза. Понимая что до призыва осталось не много, стал ходить по обследованиям. Выявил у себя пока только одно серьезное заболевание - плоскостопие 3ст с деформирующим артрозом 2 ст (обследовался в РНИИТО Вредена). Как я понял попадаю под категорию не годен.

С вуза выписку в РВК пока не присылали, выписка у меня на руках. т.е повесток никаких еще не было.

на сколько я понял мне нужно предоставить военкомату заключения/выписки о моем плоскостопии и добиться направления на обследование. только кажется мне это будет не просто. подскажите, как дальше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду заявление о наличии заболеваний? Дело в том что для военкомата я еще студент, и у меня действует отсрочка до 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отчислены из ВУЗа,право на отсрочку утеряно.

 

Я это понимаю, просто в военкомат пока еще никаких документов о моем отчислении не приходило. Поэтому наверное надо нести им выписку с вуза (она у меня на руках) и ждать повестки на мед.комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только не обязательно самому являться в военкомат, можно отправить выписку по почте. Статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" обязывает Вас "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат... об изменении семейного положения, образования, места работы или должности..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверное лично, дабы ускорить процесс. Повестка на медкомиссию выдается на до и после призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование должно проводиться в сроки призыва.Повестку могут вручить и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, если у меня не примут результаты обследования и откажутся направлять доп.обследование, кому и по какой форме мне нужно жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это областная администрация. А предъседатесь ПК субъекта губернатор,на его имя и пишется жалоба.

Только как Вы понимаете жаловаться на военным на нарушение со стороны военных результатов особо никогда не давало. А в суд надо ходить,ничего там страшного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посетил я на днях военкомат. Показал им выписку, тут же вынули мое дело из отдела отсрочек и направили на мед.комиссию. У хирурга показал снимки, врач пытался убедить что у меня плоскостопие 2 ст без артроза, хотя по диагнозу 3 ст с диф. артрозом 2 ст. Попросил его направить на доп.обследование и выдать акт. Хирург сказал что у них сейчас актов нет, сказал прийти через нед. по повестке.

 

Хирург из военкома позвонил моему хирургу в поликлинике, и попросил ее адекватно написать мой диагноз. решил зайти в поликлинику, узнать что за фигня. хотел я уточнить мою степень артроза по снимкам (описывали мне их во рниито вредена). хирург снимки мои смотреть не стала, мотивируя тем что на них ничего не видно, и артроз сложно рассмотреть. направила меня на компьютерный рентген, мол там лучше видно.

 

Что бы это значило, может они что задумали? :dontknow: чую там есть подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...