Перейти к содержанию

Вопрос по ст. 30 расписания болезней


tommygun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я собираюсь в академию фсб, однако был поставлен диагноз ПВХРД (решетчатая). В связи с этим прошу посодействовать мне в понимании противопоказаний:

1) ст. 30 предусматривает противопоказания в случае прогрессирующего снижения зрит функций, как доказать что их нет?

Имеются справки (по хронологии):

военкомат, начало ноября 2011 - 0,7/0,7

ввк фсб январь - 0,7/0,4

офтальмология конец января - 0,7/0,6

офтальмология конец февраля (после лечения спазма аккомодации) - 0,9-1/0,7-0,8

ввк фсб март - 0,7/0,5

Таким образом как же можно доказать что все таки нет прогресс. сниж. зрит. функц.? может к какому то врачу-офтальмологу сходить, но имеет ли он такое заключение давать?

2) После лазерн коагуляции диагноз дегенерации сетчатки пропадает или сохраняется? т.е. щансы на изменение диагноза существуют?

3) лазерн коагуляция сама по себе при осмотре обнаружима? или ее тяжело заметить не имея информации о том что она была?

Прилагаю выписку из заключения

Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Относительно прогрессирования снижения зрения окулист делает заключение, но у вас его я не вижу. Получите выписку от офтальмолога что у вас его нет.

2.Диагноз будет: состояние после лазерной коагуляции ПХРД.

3. Да, остаются рубцы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

1) Но я правильно понимаю, что раз диагноза дистрофии не будет то не будет и противопоказаний вообще? ну естественно кроме временной послеопреационной негодности.

2) Любого офтальмолога для этого возможно привлечь?

3) И у меня вопрос еще по части "в" ст. 30 там на сколько известно нет описания что в нее входит, а соответсвенно будет ли в нее входить дистрофия сетчатки без прогрессир. сниж. зрит. функий или написанное вами "состояние после лазерной коагуляции ПХРД"?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с вашего позволения вопрос добавлю:

4) У меня первый раз на ввк не нашли дистрофических изменений на глазном дне и нашли только в коммерческой клинике, так вот в чем вопрос: раз это в какие то потаенных местах глаза то видимо и рубцы будут в таких же местах я прав? то есть их при обычном исследовании тяжело будет обнаружить, я прав?

Еще раз заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Верно понимаете.

2)Любого.

3)Не будет.Прогрессирующее ухудшение зрения,это нарушения функций при ПВХРД.Кроме того "Д"-это не дистрофия,а дегенерация сетчатки.Так что,нет нарушений функций,нет категории "В".

4)А Вы все равно заявляйте.Получайте Акт,проходите освидетельствование.Все равно без этого никакого решения по категории годности не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю за исчерпывающие ответы, но у меня в связи с этим появляются затруднения с полным пониманием некоторых моментов:

1) Этот диагноз "состояние после лазерн. коагуляции ПВХРД" как то на степень годности влияет? интересуют даже малейшее влияние ( ну естественно исключая временную 12-месячную негодность). и если влияет то как?

2) по прошествию 12 месяцев этот диагноз так же остается "состояние после лазерн. коагуляц" или исчезает? если нет, то он вообще исчезает или такой диагноз является акктуальным до конца жизни?

3) если ничего не исчезает то как можно узнать сколько времени прошло после коагуляции? только по справкам или внешний (точнее внутренний) вид глаза так же может сказать о давности коагуляции?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не влияет.Оценка по результатам.

2)См.1)

3)Далась Вам эта коагулляция.Оценивать будут по статье 34(рефрактометрия) и по статье 35(острота зрения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, я опять таки очень благодарен за ваше участие, но меня очень волнуют поставленные мной вопросы. Они поставлены не спроста и мне бы очень хотелось чтобы на них все же был найден ответ. В итоге я прошу поделиться со мной информацией в этой области знаний что на мой взгляд не является столь уж сложной просьбой.

1) я к сожалению так и не понял что означало см. 1, так как раз на степень годности коагуляции не влияет но какой диагноз мне будут ставить через год, два и .д. все то же "состояние после лазер. коагуляции пвхрд" или будет уже "в норме"?

2) и второй вопрос истекает из первого, как узнают что после операции прошло больше 12 месяцев? только по справкам или это видно по состоянию глаза

очень благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Конечно.Коррекция зрения не та операция,которую включают в формулировку диагноза.

2)Никто ничего узнавать не будет.По ставят по факту миопию,астигматизм или остроту зрения.Коагуляция выносится в диагноз только при разрывах и отслойке сетчатки.А это статья 31,она не призывная и на ПВХРД не распространяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...