Перейти к содержанию

Бр. Астма (легкое течение)


Стаканводы
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники форму.

Близится весенний призыв, а значит надо готовится =)

Вот и я отправился поликлинику к пульмонологу и попросил его сделать ФВД для проверки (астмой болею с 1996 года, 3 или 4 раза лежал в больнице, проходил обселедование по акту от ВК 2007 - везде подтверждалась астма).

В поликлинике мне сделали ФВД с Соломолом хотелось бы узнать что при таких показателях мне светит?

 

ЖЕЛ 95%, ФЖЕЛ 98%, ОФВ-89%, ИТ - 75%

Потоковые показатели сниженны умеренно на всех уровнях бронхиального древа, Резерв дыхания - хороший. Проба с саломолом - слабоположителньая по приросту потоковых показателей, положительная по приросту ФЖЕЛ до 17%, отрицательна по все остальным показателям исследования ИТ -77%

Диагноз - Бр. Астма - форма атопическая, персистрирующего течения, в стадии не полного мед. контроля.

 

Врач сказал что показатели очень хорошие, что следов астмы почти нет. На мой вопрос могут ли мне снять диагноз сказала, что врачам не сподручно снимать хроническую астму, тем более что у большинства в моем возросте этот период она в стадии ремиссии.

 

Собственно вопрос, могут ли мне с такими данными дать В -категорию, при очередном обследовании по акту от ВК (сейчас отсрочка от вуз-а)

 

Добавлено через 20 минут

Извиняюсь, что не уложил в одно сообщение, забыл =)

НО я так понимаю простого ФВД с соломолом недостаточно для подверждения астмы, там же вроде должны делать провокационные тесты с лекарствами какими-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего заключения достаточно для категории "В". Провокационные пробы делают в случае если с соломолом тест отрицательный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...