Перейти к содержанию

Близится призыв, можно ли скрыться?


Рекомендуемые сообщения

Писал уже не раз на форуме и законы читал, но всё равно хочу оточнить.

осенью получал повестку лично, ходил в военкомат, был признан годным и расписывался на повестке на контрольную явку.

Затем подал в суд, пройграл, но решение было уже в январе, поэтому призыв обошёл стороной.

Близится апрель и соответсвенно переживания.

Хочу уехать щас в другой город, снимать квартиру (официально не работать).

1) Я ведь не обязан на данный момент явится в военкомат сам, т.к. повестка была подписана осенью на отправку и суд пройграл? В любом случае мне должны снова вручать повестку на медкомиссию?

2) Могут ли объявить сразу в розыск? учитывая, что в военкомате я был, потом был суд и потом я опять пропал)) или это не имеет никакого значения?

3) Если розыск, то в области где прописан или вообще по всей России?

Часто езжу на поездах и самолётах, волнуюсь по этому поводу, как бы там не отловили.. или это уже федеральный розыск и мне он не должен грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Совершенно верно.

2) В случае невозможности вручить повестку, Вас могут объявить в розыск.

3) Розыск - жаргон, под ним понимается действия сотрудников полиции на основании письменных обращений военных комиссаров, направленные на установление фактического местонахождения граждан и вручение им повестки для прибытия в военный комиссариат. Далее места прописки Вас искать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, спасибо за краткий и развёрнутый ответ!)

Значит сейчас можно уезжать и дальше покупать билеты на самолёты и поезда, не боясь полиции, но быть осторожнее на улицах))

а если полиция остановит в другом городе попросит документы, они же ничего сделать не смогут? Ну я имею ввиду, что прописан то я в другом городе и они знать не знают, что я скрываюсь. Если будут вопросы, то я просто приехал в гости, а не в армии потому что учусь например или просто отсрочка..так вести себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше вы будете оправдываться перед сотрудниками МВД, тем лучше. Придумайте какую-нибудь простую как день версию банального туризма и придерживайтесь ее.

 

P.S. вас же ведь еще могут остановить и по другой причине, никак не связанной с армией

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Если будут вопросы, то я просто приехал в гости, а не в армии потому что учусь например или просто отсрочка..так вести себя?

Да.

Скорее всего, вопросы будут не по поводу армии, а по поводу регистрации.

Поэтому имейте в виду, что гражданин может находится без регистрации по месту пребывания в течение 90 дней, после этого времени Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания (т.н. временная регистрация).

Соответственно предусмотрена административная ответственность за нарушение данного правила.

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находится без регистрации по месту пребывания в течение 90 дней

 

если полиция остановит в другом городе попросит документы

 

Эти 90 дней отследить невозможно, да и вряд ли кто этим заниматься будет, если

Алексей19, вы в наглую не будете спать на улице накрывшись газетой...)). Ваши 90 дней отследить нереально, к примеру захотели вы лето провести у бабушки в соседнем городе и были там 88 дней, за тем вернулись, провели еще 89 дней, а дальше вам надоел город и так далее... история на крайний случай. Если с виду вы не будете походить на бездомного, и не попадетесь на "банальщине", вроде перехода улицы в неположенном месте, то все будет в норме

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в розыск по области объявят. но не найдут в течении призыва..или двух то могут объявить в федеральный? или они бесконечно по области будут искать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицах, в подземных переходах и метро чаще всего останавливают в Москве и Питере. Слишком маленькие поселки не годятся, так как там все жители друг друга знают. Областной центр с 500 тыс. - 1 млн. жителей лучше всего подходит, чтобы скрываться с нем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в розыск по области объявят. но не найдут в течении призыва..или двух то могут объявить в федеральный?

 

В федеральный объявят тлько если будет возбуждено уголовное дело.

 

 

или они бесконечно по области будут искать?))

 

Раньше искали только по месту жительства/работы/учебы. Теперь полиция вообще не имеет права искать если нет административного или уголовного дела. Почитай темы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109191

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110825

 

Если прячешься в Москве и Питере - не пользуйся метро по рабочим дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer, это я читал..

я понимаю, что фед. розыск будет если будет заведено уголовное дело. Но по сути, пока мне не вручили повестку в руки на меня УД завести не могут? Т.е. они так и год и два будут искать по месту жительства? Или всё таки после какого то срока безрезультатных поисков может быть заведено УД на меня?

 

Жить как раз в столицу переезжаю, но выше мы разговаривали ведь, что могут остановить, но я приехал просто в гости на несколько дней и всё. Они же там не занимаются отловом призывников из других регионов или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в розыск по области объявят

 

Каждый призыв тысяч 150-200 призывников прячутся. Столько народу розыскивать нереально, только если через подписанную повестку, тогда в розыск

 

Добавлено через 1 минуту

я понимаю, что фед. розыск будет если будет заведено уголовное дело. Но по сути, пока мне не вручили повестку в руки на меня УД завести не могут? Т.е. они так и год и два будут искать по месту жительства? Или всё таки после какого то срока безрезультатных поисков может быть заведено УД на меня?

 

УД могут завести и в 27 лет, если найдут "волшебную" повестку с твоей росписью, лишь ты или кто-то с твоих знакомых расскажут что ты укрываешься таким образом

 

Добавлено через 4 минуты

Жить как раз в столицу переезжаю, но выше мы разговаривали ведь, что могут остановить, но я приехал просто в гости на несколько дней и всё. Они же там не занимаются отловом призывников из других регионов или я не прав?

 

Повторяю, ведите себя естественно и полиции вы "на фиг нужны" не будете. А в скором времени указом президента отлов призывников будет уже не в их полномочиях

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадёшь в облаву ИМЕННО на призывников не спасёт ничто. Да, возможно, ЗДЕСЬ в Москве тебя и не призовут. Но они тогда свяжутся с твоим военкоматом и дело в любом случае закрутится. Вплоть до того что военкомат твой , скажет "АГА". Живёт не по месту прописки, и т.д. Данные то свои ты в московском военкомате и московской же полиции засветишь. Может боком выйти. Так что НЕ БОЙСЯ ПОЛИЦИИ ПРОСТОЙ - БОЙСЯ ПОЛИЦИИ ОБЛАВНОЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите по подземным переходам (особенно длинным,вроде комсомольской или павелецкой площади).Т.к очень скоро нарветесь на проверку документов, в первую очередь регистрации. Лучше поверху.

 

По поводу "призывных облав" на форуме написано очень много,почитайте .Все облавы незаконны,конечно, облавы бывают со 2 месяца призыва в метро, на улице , во дворах и подъездах.Ну если во втором случае разыскивают того кто уже довольно давно живет в Москве ,то в метро и на улице запросто могут и иногороднего зацепить,для "призыва за один день". Районы Москвы и ее метро по опасности совсе м не равнозначны. Наиболее "славится" Юго-запад и часть Юга. А вот Север, Северо-Восток и Юго-восток намного безопаснее.

 

P/S/

Конечно облавщики не будут выяснять из какого вы военкомата и вообще города. Нет,они привозят всех в свой военкомат,быстренько формируют личное дело,проводят МО , и в тот же день отправляют. Вопиющиий случай,но увы случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районы Москвы и ее метро по опасности совсе м не равнозначны. Наиболее "славится" Юго-запад и часть Юга. А вот Север, Северо-Восток и Юго-восток намного безопаснее.

Тут я бы не сказал что север безопасный. в конце декабря мой родной военкомат устроил масштабную облаву на метро войковская, чего давно не случалось.

УД могут завести и в 27 лет, если найдут "волшебную" повестку с твоей росписью, лишь ты или кто-то с твоих знакомых расскажут что ты укрываешься таким образом
После 27 ты нахрен никому не нужен, дело на тебя заводить. поорут и выдадут билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям запугали парня. Живи себе на здоровье. Никому ты особо не нужен, без тебя найдется кому в армию сходить (благо дураков с промытыми псевдопатриотическим бредом мозгами в этой стране навалом). Постарайся не получать повески под личную росспись. Шанс попасть в автоаварию со смертельным исходом значительно больше нежели угодить в облаву на призывников (темболее что с принятием закона о полиции, УВД не охотно соглашаются на проведение такой хрени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(благо дураков с промытыми псевдопатриотическим бредом мозгами в этой стране навалом).

Да и трусов , и предателей тоже хватает.....

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в скором времени указом президента отлов призывников будет уже не в их полномочиях

 

Отлов призывников ВНЕ полномочий полиции с 1 марта 2011 г. То, что сейчас делается уже превышение полномочий.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлов призывников ВНЕ полномочий полиции с 1 марта 2011 г. То, что сейчас делается уже превышение полномочий.

 

Насколько я знаю, дан переходный период годичный в этом законе

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция по прежнему осуществляет розыск призывников на основании письменного обращения сотрудников ВК.

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности:

http://www.prizyv.net/zakon/instr2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция по прежнему осуществляет розыск призывников на основании письменного обращения сотрудников ВК.

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности:

Полиция делает это во исполнение инструкции, но в нарушение Закона о полиции.

 

Насколько я знаю, дан переходный период годичный в этом законе

 

Не для всех полномочий. Розыск призывников в этот перечень не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer, если Вам не нравится инструкция, приказ по ведомству, Вы считаете их нарушающими действующее законодательство, то это не повод привлекать к ответственности сотрудников полиции, исполняющие требования этих ведомственных документов. К нашему сожалению они ответственность не понесут и всё, что нам дано - попытаться через КС признания их незаконности. До этого счастливого момента довольно далеко.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и создастся такая ситуация, что призывник, чьи права были нарушены исполнением указанной инструкции, и почитав этот форум, обжалует данную инструкцию.

Я же всего-лишь доказываю, что с 1 марта 2011 года исполнение инструкции противоречит Закону о полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narmer, в этом никто и не сомневается. Но наши сомнения и мнения никого не волнуют ведь. Раз инструкция не признана законодательно противоречащей какому-либо законодательному акту, то она на полноим законном основании считается действующей.

Если подходить строго к букве закона, то и рассылку повесток почтой можно подвести под информирование преступного мира, что гражданин имярек в день такой-то, в час такой-то оставит своё жилище без присмотра. Классическая наводка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о каком соблюдении законов может идти речь,когда говориться об облаве-мероприятии изначально незаконном.А то что сотрудники полиции много чаще обычных граждан нарушают закон ,особенно Закон о полиции ,так это ни для кого не новость,это давно всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что сотрудники полиции много чаще обычных граждан нарушают закон ,особенно Закон о полиции ,так это ни для кого не новость,это давно всем известно.

Вы неправы. Они в подавляющем большинстве случаев пользуются тем, что Вы просьбу воспринимаете приказом и ... добровольно исполняете.

А все это "руки за спину и в воронок" .. Вы много подобных случаев достоверных знаете? Сколько это в процентном отношении к обычным приёмам психологическим?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...