Перейти к содержанию

Почти 27, конец отсрочки, загранпаспорт


Гость Tohandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 лет. Дата рождения 14.04.1981

В настоящее время у меня есть отсрочка в связи с нетрудоспособностью родителей, но она подлежит пересмотру или отмене с 01.01.2008 года насколько я знаю.

То есть после 01.01.2008 меня могут забрать в армию.

Вопросы:

Меня могут забрать только после начала весеннего призыва с 01.04 и до 14.04 когда мне исполнится 27 лет? Если в течении 2х недель меня "не найдут" то 15.04 я могу смело идти за военным билетом?

2. Или могут забрать в армию начиная с 01.01.08?

3. Насколько безопасно моё появление сейчас в военкомате для получения справки для загранпаспорта?

4. Я сменил прописку и военкомат об этом пока не знает, узнает ли если будет делать мне справку для загранпаспорта?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. и 2. Отсрочка по уходу отменяется для тех, кто её будет оформлять вновь после 1.01.2008 года, для тех кто успел оформить отсрочку до 1.01.2008 года эта отсрочка продолжает действовать и после этой даты до момента исчезновения оснований для отсрочки (до 27 лет).

И ещё обязательно посмотрите, до какой даты вам проставили отсрочку в приписное.

3. Справку для загранпаспорта по закону вам выдать обязаны. Если загранпаспорт нужен вам не срочно подождите, пока вам 27 лет исполнится и тогда при его оформлении никаких справок из военкомата брать не придётся.

4. Если у вас отсрочка до 27 лет, не всё ли вам равно узнает ли военкомат о вашей смене прописки или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. и 2. Отсрочка по уходу отменяется для тех, кто её будет оформлять вновь после 1.01.2008 года, для тех кто успел оформить отсрочку до 1.01.2008 года эта отсрочка продолжает действовать и после этой даты до момента исчезновения оснований для отсрочки (до 27 лет).

У меня в приписном написано явиться в военкомат с 15.04.08 по 25.04.08, значит я могу совершенно не опасаться того, что меня призовут?!

з.ы. дело в том, что полгода я задавал вопрос подобный вопрос в юр.консультации и мне подобного не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном написано явиться в военкомат с 15.04.08 по 25.04.08, значит я могу совершенно не опасаться того, что меня призовут?!

з.ы. дело в том, что полгода я задавал вопрос подобный вопрос в юр.консультации и мне подобного не говорили...

Ну всё правильно у вас в приписном стоит отсрочка до 27 лет, а после уже надо для получения ВБ в военкомат идти. И кстати вы не обязаны являться в военкомат по записям в приписном. Являться вы обязаны только по повестке.

 

«з.ы. дело в том, что полгода я задавал вопрос подобный вопрос в юр.консультации и мне подобного не говорили...»

Значит такие там …:cenz: юристы были.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в присном не является надлежащим извещением о вашей явке в военкомат. Гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он получил под личную роспись.

Если у вас оформлена отсрочка в военкомате, то вы ею будете пользоваться и после 1 января 2008 года, до момента её окончания, т. е.до вашего 27-летия.

При исполнении вам 27 лет, вы уже не будете подлежать призыву на военную службу. Призвать вас уж будет не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...