Перейти к содержанию

вопрос об акте


AleksAsti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста такая ситуация,

 

со школы меня мурыжили в ВК, по гипертонии, потом в универе, сейчас после окончания универа был на комиссии, и они опять дали отсрочку и отправили в областной кардиоцентр, сказав что даем те отсрочку еще, но потом пришла повестка, я подорвался и прошел всё обследование в кардиологии, сходил к своему терапевту. Он написал мне заключение по моему обследованию (( по которому я не годен) более точный диагноз напишу завтра)), на след день я со всеми доками лечу в ВК, они долго ищу мое дело находят и говорят что у тебя вроде еще отсрочка, а повестку прислали ошибочно, на мой вопрос так примите документы сейчас, они ответили что т.к. даты разные( моего появления и отсрочки) то рассматривать не будут.

И ( внимание) дали направление в больничку чтобы я там полежал, и мне по новой все мерили, сказав чтобы история болезни была толще!

 

Теперь вопрос: т.к. у меня за этот промежуток времени ( после универа и сейчас) не было времени сходить полежать, (ну свадьба, была, покупка машины и квартиры), могу ли я прийти к ним с тем же заключением и требовать его принятия, чтобы мне выдали военник??

 

P.S. извините за большой объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, после того как Вам заполнили акт, Вы обязаны явиться для повторного медицинского освидетельствования, которое должно проводиться с 01.04.12 по 15.07.12, в день, указанный в повестке, полученной в прошлый призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но я не считаю что наблюдение в больнице, это повторное освидетельствование, ну т.е. сейчас мне опять придёт повестка к 1 апреля и мне опять нужно будет везде бегать, акт не несет какой либо силы т.к. он старый (( от прошлого года(от октября))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия акта исследования состояния здоровья законом не определен. Если на основе Вашего акта не было вынесено заключение о категории годности и соответствующее решение призывной комиссии, то в следующем призыве она будет являться документом подтверждающим наличие заболевания, но основанием для вынесения заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...