Перейти к содержанию

нужна помошь


ShamanKing
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня отчислили с универа.1-й курс)...А так же родителям отдали повестку на мед комисию...что значит эта повестка, когда теперь меня заберут в армию, можно ли как то избежать призыва, до поступления в сентябре на учебу повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы воспользовались правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе, в случае повторного поступления в ВУЗ отсрочка Вам не будет предоставлена. Граждане обязаны являться по повесткам полученным под личную роспись. Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления непризывного заболевания, наличие которого позволит Вам добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит добится заболевания? нелегальным методом? несуществующую болезнь написать? и да кстати мой брат вернулся с армии через 1.5 месяца с болезнью, армия угробила, может ли это повлиять на мой призыв как нибуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться не заболевания,а при наличии не призывного заболевания,добиваться зачисления в запас.

Досрочное увольнение Вашего брата не повлияет на призыв Вас на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет после прохождения мед комисии..когда принесут повестку уже для отправления в воинскую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет после прохождения мед комисии..когда принесут повестку уже для отправления в воинскую часть

 

Добрый вечер! В соответствии с ч.1 ст.26 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службы» от 28.03.1998г. № 53-ФЗ, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли...вот мне назначили прохождение коммисии в понедельник..что будет после этой коммисии, если допустим определят категорию, когда придет повторная повестка на прибытие в ВК для отправки в ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны будут вручить повестку на заседание призывной комиссии. Нельзя исключать проведение заседания ПК в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас вызывают в ВК,то скорее всего целью призыва.Сотрудники военно-учетного стола ВУЗа обязаны предоставлять необходимые сведения в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...