Перейти к содержанию

Дайте совет, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня сложилась такая ситуация. 25 апреля мне исполняется 27 лет. До этого у меня были отсрочки по учёбе, в начале в университете, а затем и в аспирантуре. Помимо этого я собирал разные медицинские документы, в надежде на отсрочку по состоянию здоровья, но последний раз когда я был в военкомате в сентябре 2007 года, они мне не понадобились, так как мне дали отсрочку по аспирантуре. Ждал повесток после аспирантуры, с 2010 года, но они так и не приходили, думал, что либо мое дело затерялось, либо по медицинским показателям меня решили не призывать. Но сегодня с утра пришел дворник с повесткой, открыл папа и сказал, что я уехал к родственникам в другой город и живу там. В итоге в повестке не расписался. Если снова принесут повестку надо ли ему расписываться и получить повестку или не подписывать? Могла ли быть (существуют ли такие повестки) это повестка для получения военного билета? Чего ждать теперь, может ли прийти милиция домой? И ещё один вопрос, 26 апреля призвать меня уже не могут, что это значит, что до этого дня должен быть подписан приказ о призыве или до этого чиcла я должен пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет вы подлежите зачислению в запас и Вам выдадут документ воинского учета-военный билет.

Призвать могут Вас до достижения возраста 27 лет.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ваши родственники не обязаны получать повестки,но сообщать,что Вы уехали в другой город и не проживаете по месту регистрации,не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет вы подлежите зачислению в запас и Вам выдадут документ воинского учета-военный билет.

Призвать могут Вас до достижения возраста 27 лет.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ваши родственники не обязаны получать повестки,но сообщать,что Вы уехали в другой город и не проживаете по месту регистрации,не следует.

 

Спасибо, за ответ.

 

То есть, если я правильно понял до 26 апреля должно состоятся заседание призывной комиссии?

 

Если оно состоится и будет принято решение о призыве, то я смогу подать апелляцию и пока она будет рассматриваться время призыва истечёт и я спокойно получу военный билет?

 

Значит вы советуете, если в следующий раз принесут повестку, родители должны просто сказать, что меня нет дома и лучше им повестку не подписывать и не получать?

 

Ещё один вопрос, если они подпишут повестку, а я потом не явлюсь в военкомат, будут ли какие-то последствия для меня потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит вы советуете, если в следующий раз принесут повестку, родители должны просто сказать, что меня нет дома и лучше им повестку не подписывать и не получать?

 

Ещё один вопрос, если они подпишут повестку, а я потом не явлюсь в военкомат, будут ли какие-то последствия для меня потом?

 

Здравствуйте! В соответствии с п.7 постановления Правительства РФ от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве граждан на военную службу граждан РФ», вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учёбы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с п.7 постановления Правительства РФ от 11.11.2006г. № 663 «Об утверждении Положения о призыве граждан на военную службу граждан РФ», вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учёбы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Я не совсем понял, можете мне, пожалуйста, нормальным языком ответить, если снова придёт дворник с повесткой, родители скажут, что меня нет дома (лучше подписывать или нет?) и они подпишут повестку, а я по ней потом не являюсь, у меня будут проблемы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто захлопнуть дверь перед дворником и больше вопросов возникать не будет

 

А каковы дальнейшие действия военкомата, когда к ним вернуться не подписанные повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие попытки вручить Вам повестку

 

Скажите, а если придёт участковый и родственники скажут, что меня нет дома, имеет ли он право проверить это и пройтись по квартире, заглянуть в комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и Ваши родственники имеете право не пускать кого-либо в квартиру и не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если придёт участковый и родственники скажут, что меня нет дома, имеет ли он право проверить это и пройтись по квартире, заглянуть в комнаты?

 

С 1 марта 2011 г. сотрудники полиции не вправе осуществлять розыск призывников, кроме как в случае возбуждения дела об административном правонарушении или уголовного дела.

 

Подробнее почитай темы:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107038

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...