Перейти к содержанию

Отсрочка и заявление на альтернативную службу


SkaN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В конце этого года мне исполняется 18, соответственно в октябре мне назначили медкомиссию. Заявление на альтернативную службу надо подавать до апреля, это я знаю. Но также у меня есть возможность получить "не годен" по болезни, хотя возможность сомнительная (у меня очень много болячек, но все по чуть-чуть). Также в этом году (толи в июле, толи в августе) у меня будет зачисление в колледж и, соответственно, оформленная отсрочка. В связи с тем, что можно либо подать заявление на альтернативу, либо "откосить" по здоровью, есть вопрос: мне обязательно нужно подать заявление до апреля этого года или можно в год окончания учебы?

Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву,должно проводиться в отношении гражданина призывного возраста.

 

Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

 

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

По имеющимся заболеваниям Вы можете получить консультацию врачей на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупости про пол года,заявление Вы можете подавать когда угодно.

Даже если будете по здоровью отмазываться,заявление все равно лишним не будет.

А Вы в колледж случайно после 11ти классов поступать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву,должно проводиться в отношении гражданина призывного возраста.

Спасибо за эту информацию, надо разобраться

 

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

Это мне известно. Но когда я получу отсрочку, дата моего призыва перенесется на несколько лет. Это значит, что нужно будет отнести заявление в год, который будет указан в приписном, как год окончания отсрочки?

 

Добавлено через 2 минуты

Это глупости про пол года,заявление Вы можете подавать когда угодно.

да, но только призывная комиссия вправе отклонить заявление, если ему меньше полугода. Знаю, что было очень много таких случаев

А Вы в колледж случайно после 11ти классов поступать будете?

поступать буду на базе 9-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия скорее всего откажет даже если в документах будет царить полный порядок. Поэтому тут процесс не быстрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

 

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

да, это я тоже видел, но тут не указано, в какой год подавать заявление, поэтому решил уточнить на этом форуме :)

Призывная комиссия скорее всего откажет даже если в документах будет царить полный порядок. Поэтому тут процесс не быстрый

ну и все-таки лучше не рисковать и все делать вовремя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это я тоже видел, но тут не указано, в какой год подавать заявление, поэтому решил уточнить на этом форуме :)

Будет зависеть от того,на какой срок Вам будет предоставлена отсрочка от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от того,на какой срок Вам будет предоставлена отсрочка от призыва.

ну если сказать проще, то в год окончания отсрочки подавать заявление, правильно я обобщил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно,если отсрочка заканчивается,например,после 1 апреля 2015 года,но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу,то заявление подаете до 1 октября 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно,если отсрочка заканчивается,например,после 1 апреля 2015 года,но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу,то заявление подаете до 1 октября 2014.

а, ну да. спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...