Перейти к содержанию

Гидроцефалия и ВСД, чего ожидать?


PSilence
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема в следующем:

Три года назад военкомат отправлял меня на обследование, обследование показало три "болезни" - открытая внутренняя гидроцефалия, Вегетативная дисфункция с вазоматорными головными болями и остеофит затылочной кости.

После того обследования военкомат "забыл" обо мне почти на три года. Но прошлой осенью вновь вспомнили, где-то в середине ноября. Я прошел медобследование в военкомате и меня направили на "призывную комиссию", дяденьки и одна женщина долго убеждали меня, что мне надо служить и что потом (через месяц) будет уже поздно, останутся самые далекие места службы. Но я их убедил, что головные боли, головокружения и даже обмороки - не шутка и не попытка откосить. "Обиженно" бубня они предложили мне взять выписку из поликлиники, я им ее принес, они еще несколько раз поуговаривали, после чего выдали акт на мед.обследование (который был оформлен еще в ноябре)..

Сейчас я прошел обследование и диагноз такой: Вегетативная дисфункция с вазоматорными головными болями и внутренняя открытая гидроцефалия. (т.е тоже самое, без остеофита).

 

Но теперь у меня есть обращения в поликлинику, где даже записали один обморок, правда совсем недавно.

Как вы думаете, чего мне стоит ожидать в военкомате? Получается головные боли они свалили на ВСД, но ведь три года меня с этим не кантовали (а тогда у меня даже обращений в поликлинику не было).

 

К слову, врач, которая делала КТ, сказала, что я буду либо негоден, либо ограниченно годен, при этом она заметила, что эта гидроцефалия скорее норма, чем болезнь. (врач оказалась подполковником в запасе медицинской службы, как-то так). Лечащий врач тоже не утверждал, что меня заберут. А врачи-неврологи в военкомате вообще удивились, что мне до сих пор не выдали военный билет.. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо еще одна отсрочка,либо призыв с категорией "Б-4" по статье 24.Можете оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае может быть отсрочка? Все из-за плохой истории обмороков? А постоянные головные боли при незначительной нагрузке совсем не к месту?

 

Спасибо за ответ. Уже хоть что-то. Мне уже прислали повестку на 19-22 марта, видимо, надо будет сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите.Потом отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...