Перейти к содержанию

Получение военного билета


DonDron
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.У меня такая ситуация, проходил мед. комиссию в районном военкомате, признали годным, я обжаловал решение и пошел на областную медкомиссию откуда меня направили на обследование в больницу, после обследования пришел обратно мне сказали, что я ограниченно годен, врач сказал чтобы я обратился в районный военкомат для получения билета. Никаких документов на руки мне не давали. В районном военкомате сказали, что документы действительно пришли, но военнком их не подписал, длится все это с начала года. Скоро призыв, в связи с чем у меня возникают вопросы, могут ли меня призвать или заставить заново проходить медобследование. Какие вообще могут быть варианты в данной ситуации? Как быть с военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решением районной ПК Вы зачислены в запас,данное решение утверждено вышестоящей ПК,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Дело в том что районная ПК признала меня годным, а областная нет, я так понимаю в данном случае это не принципиально? Чтобы взять выписку необходимо написать заявление в обл. комиссию? Установлены ли какие-то сроки, когда я могу взять выписку после прохождения медицинского освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решением призывной комиссии субъекта РФ вы были освобождены от призыва на военную службу. Это тот орган, который вправе отменять решения нижестоящих призывных комиссий.

Сроков для получения копии решения призывной комиссии не установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...