Перейти к содержанию

Как действовать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста!

У мужа сложилась следующая ситуация: во время учебы на дневном отделении в институте он проходил обследование и получил диагноз - микроаневризма ЛСМА.

В прошлый призыв (осень 2006 года) пошел по повестке в военкомат с результатами обследования, комиссия направила его на дополнительное обследование, которое тоже было пройдено, и результатом стало подтверждение диагноза.

Комиссия, посмотрев на результаты двух обследований, сказала, что признают группу "В", но должны отправить все документы главному невропатологу, тогда и будет принято окончательное решение. В январе, то есть уже после окончания призыва, в военкомате сказали, что главный невропатолог не согласен и считает, что нужно сделать дополнительное обследование (селективную рентген. ангиографию). Еще сказали до летнего призыва ничего не предпринимать, но муж все равно сходил на консультацию в Военно-Медицинскую академию и получил справку, в которой сказано, что с его аневризмой хирургическое вмешательство не показано.

И вот теперь, получив повестку и сходив на комиссию, он рассказывает, что его все равно хотят отправить на это дополнительное обследование! Но ведь это сложная почти что операция, возможны осложнения, и кто потом будет отвечать, если что-то пойдет не так? Да и вообще, имеют ли они право снова отправлять на обследование, если два предыдущих обследования подтвердили диагноз? Что нам теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от оперативного вмешательства вы можете отказаться. также, если вы считаете, что имеющееся заболевание надлежащим образом подтверждено, вы можете потребовать вынести решение на основании представленных медицинских докумсентов. в случае несогласия с вынесенным решением, вы можете его обжаловать в вышестоящий орган и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...