Перейти к содержанию

Крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я наблюдаюсь у аллерголога по месту жительства уже около года.

Аллерголог ставил диагнозы поллиноз и аллергический дерматит. Проходил курс лечения, особо не помогало. Часто тело покрывается розовыми бляшками при контактах с аллергенами, а ингода и просто так.

Решил обратиться к дерматовенерологу. Дерматолог по месту жительства поставил диагноз рецидивирующая крапивница и порекомендовал наблюдаться у аллерголога.

На что могу рассчитывать с рецидивирующей крапивницей? И каковы должны быть дальнейшие действия чтобы были перспективы освободиться от призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что могу рассчитывать с рецидивирующей крапивницей?

Если поставят хроническая, то будете не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что могу рассчитывать с рецидивирующей крапивницей? И каковы должны быть дальнейшие действия чтобы были перспективы освободиться от призыва?

Вставайте на учёт по данному заболеванию у дерматолога после консультации аллерголога. Сохраняйте все выписки, если в течении хотябы 6 мес будете наблюдаться с проявлениями, получите диагноз "хронической рецидивирующей крапивницы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставайте на учёт по данному заболеванию у дерматолога после консультации аллерголога. Сохраняйте все выписки, если в течении хотябы 6 мес будете наблюдаться с проявлениями, получите диагноз "хронической рецидивирующей крапивницы".

 

А как встать на учет? мне нужно сказать аллерглогу что хочу встать на учет у дерматолога? Дерматолог вот сказал, что мне лучше к аллергологу ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерголог должен дать заключение с диагнозом для дерматолога, а уж на основании этого он поставит на учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если дерматолог сам на учёт ставит - это нормально? или же надо по чьей-то рекомендации...

 

Добавлено через 2 минуты

И правда ли, что сразу "В" могут не дать, а только через отсрочку-две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, Добрый вечер! Аллерголог, несомненно ведет отдельный учет. Но, поскольку "хроническая крапивница" относится к кожным заболеваниям (ст.62 Расписания болезней), то для заполнения Акта исследования состояния здоровья из отдела ВК направят в КВД. Вот почему модератор Коллегии и рекомендует Вам настоятельно встать на учет по заболеванию в КВД. Для этого необходимо с заключением аллерголога (можно даже сделать копии всех записей из медицинской книжки) обратиться к дерматологу, передать ему копии документов для того, чтобы они были приобщены (вклеены) в медицинскую карту амбулаторного больного КВД.

А с проявлениями болезни обращаться параллельно (одновременно) к обоим специалистам.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, дело в том, что я уже состою на учёте у дерматолога с лета прошлого года. Поставили без всякого аллерголога, хотя я к нему тоже ходил. Вот. В карточки видел запись - там вклейка учётного больного - поставлен на цчёт с аллергической крапивницей - позже мне скзали, что я уже с хронической рецидивирующей, да и в бумажках из других кожных больниц у меня фигурирует хр.кр, или хр.рец.крапивница. Доктор сказал, что диагноз хронической крапивницы подтвердился.....об этом запись в карте была...... Я к тому, что надоли мне принести бумажку от аллерголога, что у меня есть аалергия и от неё крапивница? Впринципе он не требует, но постоянно говорит, что нужно узнать от чего, я говорю про аллергию, а он ничего не отвечает! И ещё, правда ли, что сразу можно не получить военник, а только через 1-2 отсрочки? Заранее спасибо!

 

Добавлено через 11 минут

У аллерголога я лечился в течение 2-х лет и записи там есть.....может стоит сделать копию той карты м передать дераматологу, что б к новой приобщил! Да и пробы передаелать заново, но уже в другом месте! А вообще я ктому, что если вдруг у дерматолога появятся записи о том, что я аллергик и у меня аллергия на пищевые продукты (злаки, подсолнухи, яйцо - и прекрёстные с ними продукты соответственно, + аллергия на полынь, пыль и шерсть) - не развалится ли в военкомате вся эта эпопея - Не скажут ли там - ЭЭЭ, батенька да вы аллергик - сами едите, что не положено и жалуйтесь, скажут, что ещё симулянт и членовредитель! Хотя у меня и без этих продуктов высыпания 4 год практически не прекращаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius,

правда ли, что сразу можно не получить военник, а только через 1-2 отсрочки?
Вовсе не факт. Заболевание есть, подтверждающие тому медицинские документы имеются.
Я к тому, что надоли мне принести бумажку от аллерголога, что у меня есть аалергия и от неё крапивница?
Не надо; достаточно будет (первоначально для хирурга или, для дерматолога в РВК) предоставить копии медицинских документов (их простые ксерокопии): имеется заболевание, вот подтверждающие факт обращения медицинские документы и выставленные диагнозы.
у меня и без этих продуктов высыпания 4 год практически не прекращаются
В большинстве случаев аллерголог (хотите Вы того, или не хотите) связывает заболевание с работой ЖКТ. И ради Бога! Ни ему, ни дерматологу никто не запрещает искать причину (она на виду). НО! Никто не мешает и Вам утверждать: вне зависимости от того, соблюдаю я диету (исключаем соусы, нектары, красители, лимонады и т.д.) или нет, пью дорогостоящие лекарственные препараты (ксизал, хофитол, ранитидин) или нет, - аллергическая реакция в виде крапивницы (это название схожего проявления от ожога крапивой) проявляется. Причем, вне зависимости от времени суток (может начаться зуд ночью (грудь, ягодицы) или днем (шея, руки)).

может стоит сделать копию той карты м передать дераматологу
Стоит. Со всеми копиями результатов проб; кстати, аллергия на злаковые (как основной продукт рациона солдатского пайка) - освобождение от призыва. Хлеб-то из чего пекут?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

 

Я к тому, что надоли мне принести бумажку от аллерголога, что у меня есть аалергия и от неё крапивница?

 

 

 

 

Не надо; достаточно будет (первоначально для хирурга или, для дерматолога в РВК) предоставить копии медицинских документов (их простые ксерокопии): имеется заболевание, вот подтверждающие факт обращения медицинские документы и выставленные диагнозы.

 

Нет. Здесь я имел ввиду не РВК, а дерматолога КВД. Хотя по-поводу РВК тож хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius,

а дерматолога КВД
Дерматологу КВД не лишне принести копии всех имеющихся документов с заключением аллерголога и с результатами проб для того, чтобы их вклеили в Вашу карту амбулаторного больного. Потому, что врач КВД будет заполнять акт исследования состояния здоровья (должны выдать в РВК при прохождении медицинского освидетельствования) и, чем больше будет написано в Акте, тем лучше.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу ЖКТ - и аллерголог и дерматолог тоже говорили, вприницпе они говорят практически одно и тоже....только дерматолог к лечению мазь добавляет.....а аллерголог за диету сетут....Вот

 

Значит как я правильно понял - надо:

- пойти к старому аллергологу - взять карту, сделат с неё копию и заверить подписью ихнего главного врача

- далле пойти в другую организацию, где есть аллерголог (это я ктому, что чем больше разных врачей из разных организаций будут ставить одно и тоже, то тем лучше - т.к. никто меня не обвинит в том, что я что-то купил или подхалтурил. Хотя это мало вероятно, но тем не менее. Да и дерматологу лучше будет.....у него ж разных заключений будет больше. Тут уже будет более ясно, что человек куда-то обращается) - там показываю старую, завереную карту - делаю новые пробы и со всем этим иду к своему дерамтологу в КВД, чтоб он приобщил очередную порцию бумаг в карту.

-ну и плюс работать по гастроэнтерологии и прочим делам....

 

Вот как-то так.....Как Вы считаете - нормально так будет?

 

Добавлено через 2 минуты

Ведь насколько я понимаю, если я заполучу акт в РВК, то идти я ним должен буду в КВД, а там из карты должны переписать всё то что я предоставлял (вкратце конечно). И от аллерголога, и из дневного стационара и консультаций смежных специалистов и про анализы и исследования там же тоже должно быть написано? Правильно?

 

Добавлено через 4 минуты

Вы ответили на мой вопрос ещё в то время пока я его писал! Оперативно! Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius,

Как Вы считаете - нормально так будет?
Муторно все это, хотя, если время позволяет - вполне осуществимо. А почему?
пойти к старому аллергологу - взять карту
разве карта не на руках? Я допускаю, что в КВД мед.карты заводят свои и хранят в регистратуре. Но в остальных ЛПУ можно взять и хранить дома?
там же тоже должно быть написано? Правильно?

Правильно! Про стационар: на это упирайте особо! предоставьте копию выписного эпикриза.

ну и плюс работать по гастроэнтерологии и прочим делам
Это направление - для себя, любимого.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус в том, чтоя не успею это прикрепить в карту в поликлинике, т.к. РВК забрал её на проверку, хотя там ест пару выписок из консультативно-поликлиничсекого отделения дерматологической больницы + на титульном листе карты в списке хронических болезней - хроническая крапивница. Я к тому что это было бы косвенным фактом. Аналогичные випыски + выписку из днвного стационара я передал им во время мед.комиссии в феврале (хитрецы, вызвали меня в феврале под одним маслов, а провели медкомиссию, при том, что отсрочка до лета., но я отпираться не стал (по идее мероприятие не совсем законно)- это был мой шанс заявить о болезни. Пошёл туд как раз на следующий день после выписки из дневного стационара В итоге передал два практически одинаковых, но написанных с разницей в полгода заключения от одного и того же доктора консультативного центра при дерм. больнице (одно с номером, одно без) с диагнозом - хр.крапивница, и заключение из дневного стационара с диагнозом хроничечкая рецидивирующая крапивница - показал дерматологу пару пятен. Она из взяла и по-ходу отнесла председателю медкомиссии. После никто про это ничего не говорил. Только терапвет, которая сказала, что уменя ожирение 3 степени и не хватает до 4 7-8 килограмм и про то чтоб не худел. Просто собрался худеть.....Ведь крапивница и так уже есть, на статью РБ тянет.....Есть о чём спорить....

 

Добавлено через 9 минут

пойти к старому аллергологу - взять карту

 

 

 

 

разве карта не на руках? Я допускаю, что в КВД мед.карты заводят свои и хранят в регистратуре. Но в остальных ЛПУ можно взять и хранить дома?

Нет, в том аллергоцентре карты на руки не дауют не под каим маслом да и ходит там не расходишься записи - неделя минимум. Да и вообще щас же приказ департамента - карты на руки на давать....Это я из поликлиники могу под предлогм выманить.....а в дргих местах не так просто.....Тот аллергоцентр межрайонный, он в состав межрайонного клинико-диагностического центра входит.....Оттуда просто так не возьмёшь.....Да и выписку там не хотят писать....всё приходите потом да потом. Я думаю пойти пробы сделать заново в свою студенческую поликлинику. А о том центре я говорил лишь потому, что если б копия карты отдуда попала в карту КВД - это было бы косвенным подтерждением, что я не первый год болею.....А множество документов из разных организаций и от разных специалистов - чтоб диагноз крапивница не вызывал сомнений - чтоб не клеили аллергический дерматит и нейродермит....или что-то там ещё. А то терапевт в поликлинике несмотря на жалобы и немногочисленные выписки спросил как-то а точно крапивница - может нейродермит? К неврапатологу ходил? Вот к чему. Ну а гастроэнтеролога дерматолог с аллергологом тоже говорили пройти и эндокринолога - и принести им выписки. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, В таком случае, готовьтесь к беседе с врачами в РВК и к обоснованным жалобам на здоровье. Если поможет:

32. Военный комиссариат:

....................

г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

(основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663")
4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

(основание: Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе").

Т.е. все запросы сотрудники отдела ВК обязаны были организовать самостоятельно и получить на них ответы до 15 марта.

 

нейродермит
Это старое название заболевания, которое с введением МКБ-10 (Международная классификация болезней десятого пересмотра) не применяется. Новое - атопический дерматит. Статья 62 Расписания болезней, категория годности "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32. Военный комиссариат:

....................

г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

Вот, потому что до 15 марта собирают я и парился.....что не войдёт, то что я задумал......хотя впринципе главное чтоб была карта в диспасере.....из неё ж акт писать будут.....да и оспорить если, то навярняка карта эта вн суде фигурировать будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя даже если так, то во-первых карту они из поликлиники забрали - там есть диагноз, плюс сделают запрос в квд, а там я на учёте? Им этого мало чтоли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, Не совсем уверен в том, чтобы из КВД направляли именно медицинскую книжку; в лучшем случае - направят списки состоящих на учете или, выписку.

Им этого мало чтоли будет?
Этого будет достаточно только в том случае, если Вы сами будете давить на их положением документа. Ведь могут сказать "Ничего нету?" и пытаться перевести стрелки, как это часто и бывает. Главное - стоять на своем: оригиналы обязаны были затребовать; если в чем-то сомневаетесь - выдавайте направление и акт

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...