Перейти к содержанию

Поставка на воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Через 2 недели, мне исполняется 17 лет.

В военкомате я еще не был не разу)

Звонят мне на мобильный, родственникам, говорят придите придите, все дела.

В колледже, говорят что могут отчислить если не поставлюсь на воинский учёт.

 

Вот вчера позвонили, матери, сказали если я не явлюсь до конца этой недели в военкомат, то меня подадут в федеральный розыск.

 

Родители намудрили с прописками, в итоге мне нужно ехать совсем в другой город в военкомат.

 

Если я не приду на этой недели в военкомат, что мне может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Если Вы не являетесь гражданином призывного возраста,то за нарушение обязанностей по воинскому учет возможно привлечение к административной ответственности(штраф до 500р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если они подадут меня в федеральный розыск, то если меня найдут дадут только штраф 500 рублей и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто пока вас в федеральный розыск подавать не будет, т.к. нет достаточных оснований. Но на воинский учет вам все таки лучше встать, т.к. если этого не сделаете, то вас в первую очередь достанут в колледже. А у них есть рычаги для давления на вас, ну хотя бы в психологическом плане. А будете упорствовать нарветесь как минимум для начала на административное наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сведение RA9SZ .

А вот, приду я на постановку на воинский учёт, есть какие-нибудь такие бумажки где лучше не расписываться?

Ну что-то типа, "я обязусь придти там куда-то и т.п. если не приду, то ... " ? или там все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сведение RA9SZ .

А вот, приду я на постановку на воинский учёт, есть какие-нибудь такие бумажки где лучше не расписываться?

Ну что-то типа, "я обязусь придти там куда-то и т.п. если не приду, то ... " ? или там все ок?

В получении удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу ("приписное") вроде как можно расписаться (иначе не дадут). Теоретически могут попытаться вдать повестку на призывные мероприятия на тот период, когда Вам уже будет 18 лет. По Закону Вы обязаны получать эту повестку, хотя в силу Конституции РФ гражданин не может полноценно самостоятельно исполнять свои обязанности до тех пор, ьпока не достиг совершеннолетия. Но это уже вопрос о соответсвии Закона Конституции и врядли Вас этот вопрос интересует.

 

По Закону Вы обязаны пройти первоначальную постановку на воинский учет в период с 1 января до 31 марта того года, когда Вам исполняется 17 лет (независимо от того исполнилось ли или еще не исполнилось Вам 17 лет). Так что время у Вас пока есть до 31 марта.

 

Объявлять в федеральный розыск Вас, конечно, не имеют права. Учебное заведение также не вправе как-либо на Вас воздействовать в этом вопросе.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, в общем.

 

Мне звонят на телефон и говорят явиться в военкомат(ну если подумать, любой может позвонить это и сказать, я понимаю что из воинкомата звонят, но все же)

Мать говорит, что у них фиксируются звонки, и записываются.

 

Я матери сказал, что мне повесток никаких не давали, что нужно поставиться на воинский учёт.

 

Я прописан в одном городе, живу в другом.

Она сказала, бумаги приходили по месту проживание, там родственники расписывались за тебя(родственнику должно быть больше 18 лет)

 

А только что меня оповестила, что они приходили, а тетка расписывалась за меня.

 

Это считается что я подписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Но маме не докажешь, просто ради принципа с ней спорю.

Она говорит, что судья по другому решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья тоже не последняя инстанция. Есть кассация и по судье, произвольно трактующему законодательные акты, можно добиться вынесения частного определения, что может привести и к потере им своего места.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот йа не фкурю... Чего это топикстартер СЕЙЧАС то обосрался (прости господи) ? Ему же до 18 как раком до Пекина. А вставать на учёт когда ТАК насели лучше НАДО. И уже ПОТОМ бегать по больницам и прочим местам что бы в Армию не попасть. Есть же целая тема про первоначальную постановку на воинский учёт. Там всё расписали 100500 мильёнов раз. Умному - достаточно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот йа не фкурю... Чего это топикстартер СЕЙЧАС то обосрался (прости господи) ?

Это один из способов реального ухода по психиатрии. Заблаговременно нервы гробит.:cowboy:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...