Перейти к содержанию

варикоцеле 3ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, спасибо за все что вы делаете.

Ситуация:22 года, планировал быть годным, цели откосить нет, в армию не рвусь, но ни одному врачу жалоб не выказывал.

вчера была медкомиссия предварительный диагноз "варикоцеле 3 ст", направили на обследование к урологу, дали ТОЛЬКО направление и повестку на конец марта - принеси результаты.

Уролог записал НА ОБОРОТЕ НАПРАВЛЕНИЯ "жалоб нет, варикоцеле 3ст, требуется плановое хирургическое лечение" и на листике бумаги направление на УЗИ выписал, мол пройди чтоб офицальная хрень была.

Говорит операцию делать обязательно, но не срочно.

Патология эта у меня с рождения и ничем пока не мешает.

Вопросы: *что меняет факт "жалоб нет"?

* возможно ли служить НЕ оперируясь?

* разумеется я напишу отказ от операции, почему бы не воспользоваться правами на отсрочку в своих целях, НО могут ли меня приписать в Б-4(краем уха слышал разговор медиков ВК) к примеру а не в В?

*если поставят В а я сделаю операцию потом (год к примеру) - меняется ли категория?

*и самое главное - как мне себя вести - не напрягаться и быть уверенным что поставят В или мне нужно проявлять какую-либо активность и постоянно напоминать ВК что ПО ЗАКОНУ я очень даже больной, или же!!! мне реально начать говорить что меня беспокоят боли в яичке?=))

Благодарю, если кто-то это прочитал, очень надеюсь на помощь и совет

P.S. если последовательность : "формальное подтверждение варикоцеле 3ст - отказ от операции - получение категории В" является ВСЕГДА действующей то подтвердите это пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересовало о варикоцеле 2-3 ст., ребенок проходил комиссию в 2011 в вк, через полгода прислали акт, который должен был заполнить хирург пол-ки о состоянии ребенка. Операцию сделали (17 лет) слава богу успели сделать в детской б-це, болезнь серьезная, тем более 3-й ст., грозит не имением детей и не только, чем вы старше-тем хуже. сын в больнице провел 5 дней, лапароскопия, шрам 3 см, прошло 9 месяцев, но при физ. нагрузке-"тянет" шрам. Первые 2 дня после операции почти не ходил, маленькие дети переносят легче. через 10 дней сняли швы. Что бы сделать плановую бесплатную операцию, надо направление от хирурга в б-цу, там вас осмотрят и сделают узи, потом запись на операцию (у нас 6 мес. вышло), перед госпитализацией прошли врачей в п-ке, сдали анализы (1-2 недели) и взяли направление на госпитализацию. Не откладывайте операцию!!!Это серьезно! и не соглашайтесь на микрохирургию-это ещё новый способ и не все хирурги могут это провести, чревато водянкой яичек, поищите на форумах в каких больницах какие хирурги и как делают (для взрослых), нам очень повезло,контрольное узи через 3 мес.-все нормально.Акт заполнен районным хирургом в вк. Сын прошел дополнит. медкомиссию, в связи с этим и я так поняла, что "годен", но у него плоскостопие 3ст., будем добиваться через это "откоса". удачи вам, надеюсь мой комментарий будет вам в чем-то полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, если кто-то это прочитал, очень надеюсь на помощь и совет

P.S. если последовательность : "формальное подтверждение варикоцеле 3ст - отказ от операции - получение категории В" является ВСЕГДА действующей то подтвердите это пожалуйста))

В раписании болезней указано, что варикоцеле 3 ст должно сопровождаться изменениями в анализах мочи и спермограмме (нарушеный сперматогенез), так что ещё не всё закончилось. В вашем случае могут призвать, а могут направить на доп. обследование, чего и советую добиваться.

а переосвидетельствование отменено, так что после вынесения категории, можете смело оперироваться.

 

Добавлено через 2 минуты

и не соглашайтесь на микрохирургию-это ещё новый способ и не все хирурги могут это провести, чревато водянкой яичек,

Вы не правы, методика о которой вы пишите уже устарела и хирурги в современных стационарах давно вернулись к старому проверенному открытому доступу, от которого гораздо меньше осложнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка из расписания :

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)

Вопрос: обязательное ОДНОВРЕМЕННОЕ выполнение всего что в скобках? или это всего лишь варианты? что это вообще такое скобки?

если я завтра на УЗИ по направлению подтверждаю факт варикоцеле 3ст не я вляется ли это уже основанием для непригодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в скобках, это описание обязательной симптоматики при варикоцеле 3ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ненадо доказывать что имеются эти симптомы? при постановке диагноза их наличие подразумевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК требует опсание всей имеющейся симптоматики в выписке, плюс результаты мочи и спермограмму. Без них, либо призывают, либо дают отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , но мне все равно не ясно. Если у меня будет ДИАГНОЗ подтвержденный результатами узи и лично уролога из больницы в которую меня направили. также будет указано что показана операция. Не будет ли нарушением закона признание меня годным?

тем более что на годность б-4 я не согласен принципиально....либо А - либо В.

P.S. также у меня возникло желание получить у вас консультацию, сейчас почитаю как это можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываетесь по телефону, и все тут. Бумаги по медицине не забудьте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-бы не создавать новую тему, отпишу тут.

 

В общем у меня варикоцеле 3й степени, в военкомате поставили годность А (служить хочу). Теперь боюсь что на ГСП найдут варикацеле и срежут годность, а я служить хочу ! Если я попрошусь служить, но будет варикацеле 3й степени (болей нет) то порежут годность? Больше никаких заболеваний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут если заметят.-------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже варикоцеле 3ст, хирург-алкоголик посмотрел и сказал "ниче страшного не умрешь" и поставил б-3, невыписал даже на операцию, поэтому пойду сам делать ее, мне датуд отсрочку на 6мес после нее?

Я жду того, кто должен принести тишины

И он приходит с пакетом, в котором прячется зима

Вода, ложка, вата и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XoMKa,

 

Вообще то как бы 3 степень варикоцеле это явно не призывное заболевание. Статья 45 пункт б) Категория годности В (не годен в мирное время)

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

С какого бодуна он влепил Б-3 только ему известно. Вам выгоднее сначала получить ВБ по данному заболеванию, а уж потом делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuco_Ramir, я бы с удовольствие освободился, но меня уже замучали боли.

С какого бодуна он влепил Б-3 только ему известно.

вот именно - бодуна. :D

Я жду того, кто должен принести тишины

И он приходит с пакетом, в котором прячется зима

Вода, ложка, вата и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня тоже варикоцеле 3ст, хирург-алкоголик посмотрел и сказал "ниче страшного не умрешь" и поставил б-3, невыписал даже на операцию, поэтому пойду сам делать ее, мне датуд отсрочку на 6мес после нее?

Конечно дадут отсрочку на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз, мне назначили операцию на 12 июля (не от военкомата) врач сказал что надо показать вот бумагу которую он мне дал там типа о том что я госпитализируюсь. я так понял что ее покажу и они от меня отъеб*тся?

и еще, я в первый раз встаю на учет в военком (мне 18 я просто не ходил раньше никогда) и вот они мне обязаны дать приписное а то на работу хочу устроится, все равно у меня отсрочка будет после операции на 6 мес так да?

Я жду того, кто должен принести тишины

И он приходит с пакетом, в котором прячется зима

Вода, ложка, вата и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт приписного не знаю, а отсрочка положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсрочка положена.

В этом я не сомневаюсь док, я вот сегодня ездил и мне сказали явятся к глав врачу в понидельник, наверно хотят отправить на обследование? Просто у меня есть 3 справки (!) от разных урологов(все справки за 4-6 числа этого месяца), включая зама урологии по нашей области ( у нас одна такая больница только где такие операции делают) и вот могу я их послать в пешее и сказать чтобы выносили решении по этим документам?

Я жду того, кто должен принести тишины

И он приходит с пакетом, в котором прячется зима

Вода, ложка, вата и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого 3 ст. ответьте или врачи,есть ли мне смысл по этому диагнозу сдавать остальные анализы спермограмму и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадия варикоцеле определяется по расположению "грозди".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у кого 3 ст. ответьте или врачи,есть ли мне смысл по этому диагнозу сдавать остальные анализы спермограмму и т.д.

Конечно делай, будет дополнительный аргумент и для себя узнаешь вдруг че у тебя там уже произошло.

Я жду того, кто должен принести тишины

И он приходит с пакетом, в котором прячется зима

Вода, ложка, вата и тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"Забавная" ситауация у меня

3,5 года назад, ещё при постановке на учёт в ОВК, обнаружили варикоцеле 2-3 степени и отправили к урологу в поликлинику. Уролог у нас из тех, кого ещё поискать надо, посмотрел, пощупал, переписал им тоже самое, т.е. 2-3 степень и отправил обратно.

Сейчас в военкомате жаловался на боли с этим связанные, на что получил ответ "обращайтесь к урологу, раз болит". Сделал даже платно УЗИ, там написали варикоцеле, но степень определить затруднились, и пошёл таки с этим "добром" и жалобой в поликлинику. Как и 3,5 года назад, уролог посмотрел, пощупал, сказал, что оно действительно есть слева и требуется операция (указал это в мед.карте), как диагноз написал просто "варикоцеле" без указания степени, так же сказал, что закосить мне не с этим не удастся и разговор будет только тогда, когда захотите прооперироваться.

В целом на дальнейшие действия время у меня есть, т.к. будет отсрочка по заболеванию желудка, но тем не менее, время идёт, а ВБ получить хочется. Кто может, направьте на путь, мысли в стопоре, что дальше делать пока что не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степени варикоцеле свойственен постоянный болевой сидром,белки, кровь в моче и нарушение сперматогенеза,если это все есть, то будет присвоена категория годности В,в остальных случаях призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...