Перейти к содержанию

с какого момента считать срок обжалования


Рекомендуемые сообщения

командир планирует уволить меня в запас. сделали расчет выслуги лет и довели его мне. я с расчетом не согласился и написал рапорт на имя командира. ответа нет. спустя полтора месяца второй рапорт (с просьбой дать ответ на первый) - командир ответил, что выслуга рассчитана правильно и пересчитывать он не будет. Обратился в суд. Но теперь получается, что с момента ознакомления меня с выслугой прошло более трех месяцев, а с момента когда командир ответил на мое обращение - месяц. Представитель командира заявил, что срок обжалования пропущен (Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод).

Но я считаю что мои права были нарушены не тогда когда меня ознакомили с выслугой, а тогда когда командир отказался ее пересчитать и мотивировал свои причины (у нас половина документов делается по принципу "вас что-то не устраивает?! ... а ну да, я тут немного перепутал" ).

В соответствии с пунктом 14 ст 34 положения о порядке прохождения военной службы.

Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:

а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения.

вот именно это решение я по моему мнению и оспариваю. я прав или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. В вашем случае исчисление срока идёт с момента отказа командира произвести перерасчёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 107 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри статью 107 ГПК РФ.

 

 

Поясните пожалуйста как сроки обжалования действий нарушающих мои права и законные интересы связанны с процессуальными сроками которые определяются судом для каких-то действий, причем перечень действий и сроки их исполнения (это они же процессуальные сроки?) определяются судом.

Или я что-то не так понял (вернее совсем не понял)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читайте внимательней............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не мудрить, а просто в дополнение к требованию: "Признать незаконными действия командира связанные с прекращением мне льготного исчисления выслуги лет на пенсию,"- добавить требование :"признать незаконными действия командира связанные с отказом произвести перерасчет выслуги лет за указанный период в льготном исчислении" - с момента отказа командира 3 месяца-то еще не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как вариант.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...