Перейти к содержанию

Сняться с учета.


мишка лерм
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в городе А, прописан в городе Б. Хочу сняться с учета в городе А и встать на учет в городе Б, (по связям, чтобы не забрали, пока учусь), но остаться учиться в городе А... Если я встану на учет в г.Б, а буду жить в г.А, как мне быть? Просто снимать квартиру и быть без регистрации? Чтобы ВК города А оставил меня в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете встать на воинский учет в городе Б по месту прописки и заезжать туда не реже одного раза в три месяца, чтобы "не покидать место жительства (город Б) более чем на три месяца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще.... Сегодня иду в ВК... Скорее всего, дадут повестку на призывные мероприятия в апреле..... Если я до апреля снимусь с учета.... Вообще меня снимут с учета, или поставят на учет в родном городе, если уже на контр. явку повестку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять Вас с воинского учета по Вашему письменному заявлению о смене места жительства они обязаны. Только повестку в данной ситуации лучше отказаться подписывать, так как обязательство явиться именно в военкомат города А по подписанной повестке может отменить только решение суда. На мой взгляд лучше встать на воинский учет в городе А, тем самым автоматически Вы сниметесь с учета в городе Б. Только лучше это сделать до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот еще вопрос... Сегодня был в вк. Подписал что-то,особо уже не вникал ни во что... Разрешили закончить этот курс и потом заберут. То есть, уже в июне. Повестку на сборы еще не выдали. Вопрос:

1) могу ли я без уведомления этого вк съездить домой и там встать на учет?

2) или если я уже тут прошел МО, то не имею на это право?

3) если я все же съезжу домой и там встану на учет за это время, какая ответственность меня ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если призывник,можете.

2.Можете,если в отношении Вас не принято решение о призыве.

3.см.п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если призывник,можете.

2.Можете,если в отношении Вас не принято решение о призыве.

3.см.п.1

 

Как это решение о призыве? Признали годным в сухопутные войска. Только дали время доучиться. В этом случае как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Я не совсем понимаю....Можно мне уехать к себе на родину и встать там на ВУ, не предупреждая здешний ВК или же нет?.. Сегодня меня определили в сухопутные войска, но сказали, что повестку вручат, когда закончу этот курс.

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос. Отсрочку мне оказывается давали, она до 2013 года. Брал два академа. Дергать с призывом начали в прошлом году. Имели ли право? Или должны были начать дергать с 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации без предварительного снятия с учета в ВК.

 

Ответственность за это какая? Только административная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...