Перейти к содержанию

Скоро иду в военкомат, дайте, пожалуйста, советы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера.

В прошлом году, в декабре, пришла повестка, по которой я должен был явиться 16 декабря в военкомат. Повестку я лично не получал - получили и расписались родители + с 16 по 30 декабря я болел, о чем есть справка (брал ее для учебного заведения, но оставил у себя - вдруг в вк потребуют). О справке я не уведомлял вк, по повестке не явился.

С месяц назад в почтовом ящике обнаружилось письмо от военкомата, в котором говорилось о том, что я не явился в военкомат по повестке и на меня могут завести дело. И еще в письме, если не ошибаюсь, просили явиться в вк 1 апреля.

Вопрос #1: Стоит ли являться по данному письму или ждать повестки?

Вопрос #2: Можно вкратце советов о том, что мне нужно обязательно знать при прохождении медкомиссии? Все ли мои жалобы должны быть письменно зафиксированы на какой-то бумаге? По каждой жалобе врачи должны направлять меня на обследование? Что делать, если не все мои жалобы будут зафиксированы?

На данный момент это все вопросы, заранее благодарю за внимание, большое спасибо.

 

Добавлено через 4 минуты

Простите, забыл еще один вопрос задать: имеет ли смысл идти в вк с диктофоном и записывать все разговоры? Диктофон небольшой, размером с полторы спичечных коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

System32, письмо - не повестка. Только подписанная лично повестка является основанием для явки в ВК. Письмо - обычная практика разбазаривания бюджета, обычная пугалка.

Все жалобы должны быть оформлены заявлением на имя нач. ВК с просьбой приобщить копии мед. документов к личному делу. Копии, естественно, прилагать к заявлению надо.

Что жл направдения на доп. обследования по акту, а не просто направления куда либо, то это определяется в первую очередь расписанием болезней. Во вторую - Вашими активными требованиями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позволье еще поинтересоваться о таком вот моменте: когда я буду проходить медкомиссию, я, естественно, буду жаловаться на здоровье (Сердчишко, ноги, отдышка сильная, ожирение). При медосмотреведь какие то бумаги врачами заполняются? Все мои эти жалобы врачи должны записывать? Или эти жалобы они могут пропустить мимо ушей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устных жалоб может быть недостаточно,необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устных жалоб может быть недостаточно,необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Говоря иначе: сначала надо самостоятельно пройти обследование на наличие непризывных заболеваний, а уже потом идти в военкомат с документами о наличии заболеваний, дающих освобождение/отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам, господа, огромное!

Я сверился с расписанием болезней и выходит, что у меня 3 степень ожирения (рост 178см, вес чуть более 110кг + чуть поднаберу). Могут ли в военкомате при взвешивании занизить вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вариант исключать нельзя.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...