Перейти к содержанию

Абулаторная карта полиулинники


samru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После обследования мне сказали ,что вынесли категорию В, сказали дать им акт и амбулаторную карту, мол в область куда-то отправят. Я все сдал им и они сказали, что через 2-3 месяца придет ответ/решение, но ведь амбулаторная карта думаю мне нужна будет за эти 2-3 месяца вдруг я заболел и т.д. Я сглупил сразу не спросил у них, а сейчас задумаюсь над этим? Законно ли взяли карточку? И теоретически не потеряются ли там записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вашу карту как раз и направили в Вашу поликлинику. Такие действия предусмотрены инструкцией о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет:

Статья 10 абз. 3

«На граждан, подлежащих учету, признанных временно негодными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями, одновременно со списками N1и N 2 военные комиссариаты направляют в поликлиники медицинские карты амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, медицинскую карту у Вас взяли незаконно. При наличии необходимости РВК могли затребовать выписку из амбулаторной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...