Перейти к содержанию

ГИБДД ВАО Вахмистров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

На днях в почтовом ящике нашлось Извещение на моё имя

По административному материалу №... от ....

 

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по гор. Москве на основании ст. 25.1 Кодекса РФ от АП вызывает Вас к 9 часам ... Января

По адресу г. Москва Измайловского шоссе до 73 Б стр.....группа розыска ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД... кабинеты 111,110,115.... телефоны...

 

При себе иметь документы:.... и автомашину для осмотра.

 

Указана моя машины....

 

В случае неявки на основании ст.27.15 ч.2 в отношении вас будет осуществлён привод.

Ваш автомобиль будет объявлен в Федеральный розыск.

 

Испектор ОБ ДПС ГИБДД...лейтенант полиции Д.А. Вахмистров

Подпись,печать

 

Копия повестки будет приобщена к материалу.

 

/////////// 22 года, никакие повестки не подписывал.

Позвонил в это отделение, назвал номер материала. Сотрудник без секундной задержки сообщил, что ищется автомобиль как у меня, моего цвета... так как был совершён наезд на пешехода с тяжёлыми последствиями, были найдены обломки от автомобиля такой модели. хотят чтобы я приехал, показал авто и дал устное объяснение о том, что я этого не делал.

 

Автомобиль достаточно редкий... никто из моих знакомых на таких же автомобилях, этого же цвета подобных писем не получал. Дата на конверте, дата вызова, дата ддп слабо состыкуются. И вообще- не поверил я в сумбурный рассказ гаишника о деле 3-ёх месячной давности.

Завтра позвоню в соседний кабинет- сегодня он не работает.

 

Но при этом- подобных писем для заманивания призывников я не нашёл в интернете.

Может ли это быть изощрённой проделкой гаишников с целью передачи меня военкомату!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат у тебя тоже в ВАО ? или в подольске? если на одной территории с ментовкой - я бы насторожился)

 

Неа, ЮАО

 

Ваше сообщение слишком короткое. Оно должно быть не менее 20 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nweltivon, сейчас сотрудники ГИБДД часто разводят на деньги слишком доверчивых граждан, обвиняя их то в том, что они скрылись с мета происшедствия, то в наезде на пешехода. Даже находят где-то липовых понятых. Грозятся лишить водительских прав и предлагают решить дело "полюбовно". Недавно моего знакомый "развели" тысяч на 20 таким образом.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спс за предупреждения.

 

Но похоже, что дело настоящее, владельцам таких моделей начинают приходить эти письма. Съездим вместе наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nweltivon, те владельцы наверно тоже призывного возраста? Получится укомплектованный взвод.

Вообще-то подобный метод проведения следствия вызывает большие сомнения в части законности. Особенно по части федерального розыска. А если ни один из владельцев не придёт? Фактически Вас назначили подозреваемым только по факту владения аналогичным автомобилем.

В соотв. со ст. 46 УПК РФ Вас должны уведомить о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьёй 223.1 УПК РФ (т.е. путём вручения копии уведомления о подозрении в совершении преступления , которое составляет дознаватель).

Или Вы можете быть вызваны в качестве свидетеля. В любом случае, должно быть однозначно указано, в качестве кого Вас вызывают, а не только "для чего".

Понятно, что вызвать всех владельцев в качестве подозреваемых - по голове за такое точно не погладят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nweltivon, те владельцы наверно тоже призывного возраста? Получится укомплектованный взвод.

Уточню)))))))

В любом случае, должно быть однозначно указано, в качестве кого Вас вызывают, а не только "для чего".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...