Перейти к содержанию

Восстановление паспорта по утере


hevdin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне 27 лет, за повестку не росписывался, т.е. не получал ее. Сначала кидали в почтовый ящик, потом начали ходить к родителям и по месту прописки сотрудники милиции. Все это время проживал в другом городе, что не мешало мне абсолютно официально работать итд. Но вот паспорт восстановить не смог, в отделении паспортного стола я числюсь как уклонист. Писал заявление об утере в ОВД только.

 

Я вышел из призывного возраста, исполнилось 27. И сразу начал оформлять паспорт, который был утерян ранее.

 

Сейчас в отделении паспортоного стола я собрал все необходимые документы для восстановления паспорта. Они мне выписали направление на постановку на воинский учет. Не знаю зачем, приписное удостоверение от этого же военкомата у меня уже есть.

 

Завтра еду в родной город, в УФМС, для того чтобы передать им все необходимые документы и получить временное удостоверение.

 

Так вот, в паспортном столе осведомились, был ли я уже в военкомате? Я ответил, что нет. Они сказали, "Ок, будете решать эти вопросы в УФМС".

 

Вопрос №1: Как завтра быть с УФМС? Формально я уже не призывник, но у меня на руках только приписное. Могут ли они применить какие-либо санкции в отношении меня? Могут задержать процесс восстановления паспорта, выдачу временного удостоверения? Имеют ли право отправлять в военкомат итд?

 

Вопрос №2: обязан ли я явится в военкомат для постановки на воинский учет, опять, по документу выданному паспортным столом? Учитывая то, что я и так уже вышел из призывного возраста.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Факт того, что гражданин уклоняется от прохождения военной службы может установить только суд своим приговором. Термин "уклонист" действующему законодательству не знаком. Замену паспорта в любом случае должны были произвести. Другой вопрос, что Вам могли вручить повестку. Приостановить процедуру вручения паспорта не могут, могут лишь сообщить о Вас в ОВК по месту регистрации (хотя смысла в этом нет, т.к. Вы и так стоите так на учете). Если вы стоите на воинском учете. то повторной постановки не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...