Перейти к содержанию

консультация про зрение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Уважаемые проконсультируйте. Мне 25 лет. В 2008 году получил военный билет по зрению. Получил категорию запаса 2 (999000А), ограниченно годен к военной службе. Вопрос- хочу сделать лазерную коррекцию зрения. Если я получу 100 % зрение - меня могут призвать на воинскую службу?

 

Всем откликнувшимся благодарен.

 

С уважение, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу восстановить зрение, поменять категорию и идти служить? А то что то при моем зрение будет слабая сетчатка- никак не повлияет на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут, если только Вы сами не захотите поменять категорию В на А.

Что то я не знаю такого....

 

Павел150, обратитесь с этим вопросом на юридический раздел. Насколько знаю переосвидетельствование у нас отменено, и уже ничего сделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что не призовут- это главное. По поводу смены категорий заморачиваться не буду. Проскользнула мысль- может пойти в армию, вот и поинтересовался.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя. Никто не будет этим заниматься..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,

 

Я просто читал на юрид. форуме, что для этого нужно предоставить мед. документы, которые бы свидетельствовали об изменении здоровья.

 

А так Вы конечно правы, переосвидетельствование отменено, но как мне помнится в обязательном (принудительном) порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто читал на юрид. форуме, что для этого нужно предоставить мед. документы, которые бы свидетельствовали об изменении здоровья.

 

А так Вы конечно правы, переосвидетельствование отменено, но как мне помнится в обязательном (принудительном) порядке.

 

Tuco_Ramir, спорить конечно не буду, но слышу об этом в первый раз. Может что то есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,

 

Вот с википедии информация) :

 

Категория «В»

 

«В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у него серьёзные проблемы со здоровьем). Молодой человек получает освобождение от призыва и зачисляется в запас. Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования «В», военкомат вызывал через три года для повторного освидетельствования. Повторное освидетельствование отменено с 2005 года. Но с 2005 года в соответствии с Постановление Правительства РФ № 123 в редакции 2008 года, у лиц, которые ранее были признаны: годными с незначительными ограничениями (категория "Б"), ограничено годными (категория "В") или негодными к военной службе ( категория "Д"), появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с "В" на "Б" или с "В" на "А").

 

Но даже, если поменяешь категорию годности, призыву подлежать всё равно не будешь)), т.к.

 

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...