Перейти к содержанию

Повестка


Elegantnyi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас учусь на 5-ом курсе в академии. На последнем экзамене мне вручили повестку на медкомиссию, пришлось расписаться!

Если я решу косить и не приду на комиссию, то меня могут привлечь к юридической ответственности? И если да, то к какой?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Сейчас учусь на 5-ом курсе в академии. На последнем экзамене мне вручили повестку на медкомиссию, пришлось расписаться!

Если я решу косить и не приду на комиссию, то меня могут привлечь к юридической ответственности? И если да, то к какой?

Заранее спасибо!

 

День добрый. Соглашусь с вышенаписанным ответом, однако внесу небольшие уточнения. Если на дату явки по повестке вы все еще будете студентом, т.е. период обучения не окончится и право на отсрочку не прекратится, то привлечь Вас к ответственности, если вы сможете правильно аргументировать свою позицию, будет практически невозможно. Сроки точные обучения Вы можете узнать в ВУЗе (например, взяв справку установленной формы для ОВК, в которой они указаны). Что касается. "косить", то я бы не рекомендовал вам просто бегать от Ваших оппонентов. Изучите состояние Вашего здоровья и Расписание болезней, либо иные основания для освобождения от призыва. А идти в ОВК рано или поздно все равно придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...