Перейти к содержанию

Сын прошел комиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сын (17 лет) прошел комиссию, дали с военкомата акты хирургу и окулисту. В поликлинике были сделаны все снимки и заполнены акты хирургом и окулистом. Сегодня сын отнес все в военкомат. Ему сказали что по хирургу - В, по окулисту - Б3.

Самое интересное, что в военкомате родителей на пушечный выстрел не подпускают к мед.комиссии.

Вопрос -могут ли сына забрать в армию с такими категориями годности и какие подводные камни можно ожидать от мед.комисии, к чему готовиться и чем заранее запастить (не имеется ввиду деньги :))))?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Очень на это надеюсь, но говорят, что в армию берут всех подряд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Это же будет не отсрочка, а зачисление в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь, но говорят, что в армию берут всех подряд....

так если выставили категорию годности В, то тогда половина пути пройдено.

Дальше проще. Призывная комиссия у сына была?

Когда ПК вынесет решение, личное дело отправят в областной ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если выставили категорию годности В, то тогда половина пути пройдено.

Дальше проще. Призывная комиссия у сына была?

Когда ПК вынесет решение, личное дело отправят в областной ВК.

 

Мне сложно ориентироваться в терминах - призывная комиссия наверно ещё не была, т.к 18 лет только в июне. Сейчас наверно просто медицинская комиссия, должны дать на руки документ с этими категориями (предписное по моему так оно называется). Я понимаю так, что он ещё должен будет пройти комиссию в областном ВК и тогда уже будет окончательно решено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно ориентироваться в терминах - призывная комиссия наверно ещё не была, т.к 18 лет только в июне

Тогда да, если еще нет 18, то пока ничего не будет. Потом в июне могут сделать Призывную комиссию. А могут дать отсрочку, что маловероятно, т.к по таким заболеваниям редко дают.

После этого документы отправляются на областной Военкомат, дело призывника могут и без него. Т.е областная ПК может проводиться очно или заочно. Это уже на выбор военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, если еще нет 18, то пока ничего не будет. Потом в июне могут сделать Призывную комиссию. А могут дать отсрочку, что маловероятно, т.к по таким заболеваниям редко дают.

После этого документы отправляются на областной Военкомат, дело призывника могут и без него. Т.е областная ПК может проводиться очно или заочно. Это уже на выбор военкоматов.

 

Может знаете в какие сроки должно быть вынесено решение областного ВК? Дело в том, что сын в августе уезжает из страны учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может знаете в какие сроки должно быть вынесено решение областного ВК?

точные сроки сказать не могу, но вообще решение выносится с апреля по 15 июля, т.е во время призыва. После 15 ничего не проводиться, до 1 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точные сроки сказать не могу, но вообще решение выносится с апреля по 15 июля, т.е во время призыва. После 15 ничего не проводиться, до 1 октября

 

спасибо :) значит до 15 июля должны успеть.

а могут дать отсрочку, хотя какая может быть отсрочка при категории В, просто им надо количество набрать...нам нужен военник, а не отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут дать отсрочку, хотя какая может быть отсрочка при категории В, просто им надо количество набрать...нам нужен военник, а не отсрочка

Отсрочку врятле дадут, редко такое бывает. Хотя военкоматы разные.

Да до 15 июля должны успеть, в крайнем случае если, что, то уже после 1 октября будет областная призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встрял в разговор просто один вопрос : Мне сказали ,что вынесли категорию В, сказали дать им акт и амбулаторную карту, мол в область куда-то отправят. Я все сдал им и они сказали, что через 2-3 месяца придет ответ/решение, но ведь амбулаторная карта думаю мне нужна будет за эти 2-3 месяца вдруг я заболел и т.д. Я сглупил сразу не спросил у них, а сейчас задумаюсь над этим? Законно ли взяли карточку? И теоретически не потеряются ли там записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали дать им акт и амбулаторную карту

Амбулаторную карту????

Их поликлиники??

Странно, вообще они не забирают амб. карты.

Обратитесь с эти вопросом на юридический раздел, может они что то знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где проходил обследование, эту карточку сказали дать им вместе с актом. Хорошо узнаю на юр.разделе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку врятле дадут, редко такое бывает. Хотя военкоматы разные.

Да до 15 июля должны успеть, в крайнем случае если, что, то уже после 1 октября будет областная призывная комиссия

 

Здесь замкнутый круг.... если не успеем получить военник до 15 июля, то сыну надо сняться с учета, т.к. уезжает больше чем на 6 месяцев, это мне посоветовали, но в 20 лет надо менять паспорт РФ, для этого надо назад встать на учет и вдруг сына в этот период как раз и загребут в армию, т.к. поменять паспорт ему надо до 7 июля 2014....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет то ему? 17? если так, то в 18 все равно будут переобследовать. Это предварительная категория!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может паспорт позже поменять, не в сроки весеннего призыва, заплатить штраф это проще, чем пойти в армию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может паспорт позже поменять, не в сроки весеннего призыва, заплатить штраф это проще, чем пойти в армию....

да вы пока подождите, может все еще решиться в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как 18 исполниться, пусть идет в ВК.

А какие заболевания то у вас, а то что то я не нашел по каким критериям поставили кат. В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как 18 исполниться, пусть идет в ВК.

А какие заболевания то у вас, а то что то я не нашел по каким критериям поставили кат. В?

 

Сколиоз 2 степени категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему дал фирург в пликлинике направление на массаж, наверонадо обязательно пойти, а то скажут что специально не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 2 степени категория В

ну да все верно, с этим не служат. Может и не ходить, ВК не имеет права обсуждать. Их дело выносить категории и отправлять на дополнительные обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...