Перейти к содержанию

Гипертония или НЦА?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. очень прошу компетентных врачей ответить на мой вопрос.

я солдат срочник и в даный момент нахожусь в госпитале. в 2009 году впервые было зафиксировано повышенное АД. после этого я периодически измерял давление дома автоматическим прибором. и цифры были 135/70 - 150/90, но в больницу не обращался. всё откладывал на завтра... учеба и работа одновременно не оставляли времени. после окончания ВУЗа, при устройстве на работу терапевт измерил давление 160/90 и дал направление на УЗИ почек, щитовидки, поджелудочной и т.д. и на биохимию кровь сдать. после получения результатов ставит мне гипертонию 1 степени.

осенью пришла повестка, на комиссии несмотря на давление 155/90 мне ставят группу А2 и говорят годен. короче сейчас я в армии, точнее в госпитале.

2 раза делай СМАД. первый раз с гипотензивной терапией. среднее давление 147/80. второй раз без таблеток, среднее значение АД 171/90. заключение: гипертензия 2 степени. на ЭХОКГ увидели незначительный пролапс чего то там. на ВЭМ написали что переношу нагрузки хорошо, по реакция АД неадекватная. каждый день дважды замеряют давление, обычно 140-160/60-80.

и после всего этого кардиолог мне говорит что домой тебя отправлять нет причин.

упор ставит на то, что обратился с давлением в период службы впервые и на гражданке в стационаре не наблюдался. гипертонию поставить не могут, потому что надо чтобы было больное сердце, а так как с ним все в порядке, то значит все нормально.

подскажите, пожалуйста, неужели несмотря на такое давление всё у меня в порядке и имеют право меня отправлять в часть? или мне надо еще раз в госпиталь попасть, чтобы они задумались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно требовать проведения ВВК на основании данных СМАД, по этим данным вы не годны, должны комиссовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в том то и дело, что начальник кардиологии не отправляет на ВВК. говорит, что у меня все нормально. нет больного сердца, а значит нет причин назначать ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение, что тут еще скажешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще пока в госпитале. Подскажите к кому мне обращаться с этим вопросом? и играет ли роль то, что типа я впервые обратился с этой болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту в госпитале, не понял немного? Решение военкомата где?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я сам не понимаю... кардиолог мне говорит, что несмотря на высокое давление нет больного органа (сердце), а значит гипертонию поставить не могут, как и НЦА по гипертоническому типу, т.е. диагноз поставить не может.Так же ссылается на то, что в армии я впервые обратился за помощью с повышенным давлением, а на гражданке не обследовался в стационаре. Поэтому не может отправить меня на ВВК.

А с военкоматом отдельная история.

На призывной комиссии у себя дома давление было 155/90. терапевт ставит категорию Б-3 и отправляют служить. На сборном пункте в личном деле обнаруживаю, Б-3 замазано штрихом и поверх написано А-2. После комиссии на КСП с давлением 160/90 получаю категорию годности А-1... и отправляют меня в морскую пехоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, вы по акту обследуетесь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но, видимо, и я Вас не понимаю. что за акт?

я солдат срочной службы. после физ нагрузок в части стало плохо. обратился в санчасть. померяли давление... 160/85 было... вот меня и отправили в госпиталь на обследование. привезли меня в приемное отделение, сделали ЭКГ, померяли давление (160/95) и положили на обследование... вот всё что довели до солдата. мне ведь даже историю болезни не дают посмотреть, измереное давление подсматривать приходится, потому что тоже не говорят. благо медсестра одна добрая тут... показала результаты СМАД и ВЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...... Ну тогда берите, что дадут ( бумаги) и в военкомат! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Там уж при смаде постарайтесь показать достойные цифры.

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но вы меня наверное тоже не поняли или я Вас в заблуждение ввел... Я НЕ ПРИЗЫВНИК. Я УЖЕ В АРМИИ. у меня проблемы со здоровьем и не хотят комисовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetal.88, Здравствуйте.

Задайте свой вопрос в этой теме. Там более точно и быстрее получите ответы.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...