Перейти к содержанию

Поход в ПНД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История такая... В моей жизни совпали недавно 2 события: родители попросили сходить к врачу и избавиться от своих тараканов (со мной стало сложно общаться) и призыв. Хочется попробовать убить 2-х зайцев.

 

Не первый год слежу за этим форумом в режиме чтения. Вот решил описать свою проблему и задать вопрос.

 

Проблемы следующие. Затяжная дипрессия, бывают просветления, головные боли, нарушение сна. Часто меняю места работы, по причине постоянной ругани с коллективом и начальством. Про коллектив, общество вообще отдельный разговор, с детства не с кем не уживаюсь. Совершаю мелкие( и не очень) пакости людям, из-за чего бывают частые проблемы.

Не хочу жить среди людей, общаться с ними и т.д. В последнее время не вижу своего будущего, не могу взяться за какое-то одно дело. Сложно сосредоточиться на чём-нибудь одном, мысли постоянно улетаю в разных направлениях.

 

Вопрос Пересмотрел все диагнозы, но так и не смог найти диагноз под описание. Стоит ли идти в ПНД(записан к психотерапевту) и каков шанс, что услышав всё это врач не рассмеётся и не выгонит меня куда подальше?

 

Прошу сильно не ругать, так как первый раз пишу на форуме.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вопросы вы задаете. Ктож знает? Смотря что и как скажети. А идти стоит абсолютно точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Пересмотрел все диагнозы, но так и не смог найти диагноз под описание. Стоит ли идти в ПНД(записан к психотерапевту) и каков шанс, что услышав всё это врач не рассмеётся и не выгонит меня куда подальше?

Идите в ПНД, смеяться там никто не будет. Расскажите что вас тревожит, можете указать, что у вас продолжительная депрессия, агрессия к окружающим, много конфликтуете.

Должны поставить на учет, и на недели 2 положить. Проведут беседы, тесты, и потом уже скажут, что у вас.

Хотя могут и не сказать.

Потом идете в ВК, просите что бы запросили ваше дело из ПНД. Вас либо заново направят на обследование, либо уже по основанию по этому акту решат категорию годности.

Вообще выше перечисленные жалобы, соответствую кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.... Все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Завтра пойду на приём.

Насколько я понимаю, то психотерапевт должен направить к психиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то психотерапевт должен направить к психиатру?

Так а вы куда собрались обращаться???В поликлинику?

Идите сразу в ПНД, а там и психолог, и психиатр будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, именно в ПНД и записался. Когда подошёл к регистратуре, меня вежливо спросили к какому врачу записать, я назвал несколько симптомов и меня записали к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, именно в ПНД и записался. Когда подошёл к регистратуре, меня вежливо спросили к какому врачу записать, я назвал несколько симптомов и меня записали к психотерапевту.

Ну тогда все нормально, удачи вам в этом нелегком деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После похода отпишусь сюда, вдруг кому может оказаться это полезным.

Конечно пишите!!!!

Будем ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. удачи вам. Отпишитесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем краткая история похода.

 

Утром сильно волновался, думал стоит идти или нет. В итоге оказался рядом со входом. Стою, размышляю о дальнейших действиях, тут выходит мама с дочкой и дочка жалобным голосом спрашивает - "А папу уже увезли?".

 

Я в итоге ещё больше пожалел о том, что пришёл, но деваться некуда. Открыл дверь, зашёл, долго искал кабинет, долго сидел в ожидании врача. Начали подходить люди, набралось человек 6, все пожилые.

 

Это немного не то, что я ожидал там увидеть. Дождался своей очереди, зашёл, сел на стул, сильно и долго нервничал. Разговор выдался долгим, больше часа. Про армию к моему удивлению врач и слова не обронил.

 

В итоге сказал, что нужно будет леч на дневной стационар. В направлении указал F48.0, чему я сильно удивился. Я конечно говорил, что немогу за одно дело взяться, но не зацикливался на этом.

 

Вот кратенько описал свой поход, стоит ли ложиться в стационар? Мне почему-то это место жутковатым представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кратенько описал свой поход, стоит ли ложиться в стационар?

так вы будете на дневном стационаре. Т.е утром приходить, и в 15-16 уходить.

Нормально, недельку одену второю можно потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпеть конечно можно, только как с работой и учёбой быть. Интересно могут они раньше отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, это на усмотрение лечащего врача. А на работу и учёбу справку дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сегодня сходил в дневной стационар, сказали приходить 22 марта. Как-то всё пока гладко проходит слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходил сегодня на дневной стационар. Персонал - достаточно вежливые и милые люди. Жалобы предъявлял всё теже. В итоге получил абонимент на целый месяц посещений, я думал обойдусь неделькой.

 

Выписали препараты: пирацетам, стимулотон, клоназепам плюс внутривенные витамины(В12 и ещё что-то в комплексе)

 

Диагноз к сожалению не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fork, так врятле вам что то скажут.

Как часто будете туда ходить???Или каждый день в течении месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз,конечно же,Вам не сообщат. Лечение в дневном стационаре именно столько и длится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, да, каждый день целый месяц нужно посещать

 

Аттаева, жаль что не сообщат, вдруг что-то незначительно поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, жаль что не сообщат, вдруг что-то незначительно поставят

Попробуйте обратиться на юридический. Может можно какое нибудь заявление написать, что бы ознакомиться с делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз,конечно же,Вам не сообщат.

Обратимся к законодательству

Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

 

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами:

 

(2) Все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на:

 

*********

получение информации о своих правах, а также в доступной для них форме и с учетом их психического состояния информации о характере имеющихся у них психических расстройств и применяемых методах лечения;

*********

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не столько от армии хочу освободится, сколько со своими проблемами разобраться. Просто будет обидно немного, клеймо из ПНД стоит и ещё в армию топать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт: диагноз сообщат, вероятно, копию акта РВК дадут, историю болезни (копию) постараются не давать, но если подадите в суд -- скорее всего получите без проблем.

 

Делается так: на имя главврача пишется заявление с указанием причины, зачем это понадобилось. Если говорят: "не положено, только по решению суда", берёте письменный отказ, и с ним в суд. Скорее всего, как только вы запросите отказ, вам выдадут выписку с диагнозом. Не судиться же с каждым психом из-за бумажки. ;-)

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...