Перейти к содержанию

Имеют ли право меня забрать с таким зрением?


EpicDrama
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Сегодня ходил в военкомат по повестке, в общем всех врачей прошел, у окулиста задержался подольше других, зрение - 1 глаз 0.3 , второй 0.2. Тоесть мне сказали что зрение 30 и 20% от ста соответственно. При этом надев на меня какие то очки, с линзами, сказали что 1 глаз единица, другой -1( это диоптрия чтоли, я не понял) посавили кат.А-4, и признали годным. 26 марта велено явиться для РПК. И соответсвенно возник вопрос,- могут ли меня забрать с таким зрением? Просто на одном сайте прочитал что:

Острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1 и хуже

в армию уже не годен. Ах да, очки/линзы никогда не носил и не ношу.

Жду адекватных ответов и Вашей помощи.

 

Добавлено через 15 минут

И еще РПК это распределение по войскам уже? Или годность проверять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно Вам определили.Острота зрения по статье 35 определяется с коррекцией линзами.А носить очки или линзы,или нет,это Ваше дело.Так что очевидно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос,если вам не трудно ответьте:

Сахарный диабет 1или2 категории является заболеванием при котором не берут в армию? И допустим если перед здачей анализа выпить чаю с сахаром, это поднимет содержание сахара выше допустимой нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарный диабет 1 типа непризывное заболевание с категорией "Д".А 2й тип,это возрастной сахарный диабет,и до 45 лет практически не встречается.Никакой сахар не поможет.Поскольку освидетельствование проводится в стационаре и не ограничевается анализами крови на глюкозу.Кроме того все больные сахарным диабетом 1 типа имеют инвалидность разных групп.И вообще подобные "шутки",могут иметь плачевный характер.Были случаи когда именно давали с умыслом сахарную нагрузку,а скорая не разобравшись вводила инсулин.В результате "экспериментатор" погибал от отека головного мозга на фоне гипогликемической комы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз) Если нет трудно, дайте еще ответ на несколько вопросов:

1.При росте 166 и весе 58 кг мне терапевт написал Недостаточное питание, так же у меня мать одиночка, могу ли я иметь некое снисхождение от рпк ? Допустим я попрошу небольшую отсрочку, забрать попозже, эти 2 фактора как то могут повлиять на решение комиссии?

2.Опять же на счет диабета. Если поесть перед сдачей анализа на кровь, будет превышение сахара?

 

Я понимаю что для моего роста вес нормальный, но при прохождении прошлой медкомисси было 60 кг, позапрошлой 51.

 

Добавлено через 25 минут

Здраствуйте еще раз) Если нет трудно, дайте еще ответ на несколько вопросов:

1.При росте 166 и весе 58 кг мне терапевт написал Недостаточное питание, так же у меня мать одиночка, могу ли я иметь некое снисхождение от рпк ? Допустим я попрошу небольшую отсрочку, забрать попозже, эти 2 фактора как то могут повлиять на решение комиссии?

2.Опять же на счет диабета. Если поесть перед сдачей анализа на кровь, будет превышение сахара?

 

Я понимаю что для моего роста вес нормальный, но при прохождении прошлой медкомисси было 60 кг, позапрошлой 51.

И еще вопрос - если я уже прошел медкомиссию, а 26 мне на рпк, до этого времени если я найду какое либо заболевание, мне назначат повторную медкомиссию? Или что называется я уже позно "чешусь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Годен.

2.Не морочьте голову.Если диабета нет,никогда его не докажете.

Только если заболевание будет не призывным и вновь выявленным.И только на основании документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...