Перейти к содержанию

альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я вот подумываю пойти на альтернативную службу.Скажите могу ли я выбрать сам там вакансию,ну или запросить вакансии имеюшиеся.У меня образавания менеджер,как думаете куда могут направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо еще получить АГС. Вам можете 27 лет раньше наступит,чем Вы АГС получите.

Ну а вообще после получения АГС можно писать в роструд и просить определенную вакансию,должны учитывать опыт работы и профессию. Если не понравится место которое подберут,то его можно обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то процесс получения легкий. Просто часто отказывают в АГС,поэтому приходить обращаться в суд,хотя и это я не считаю сильно напряжным делом.

Большинство агсников проходят службу в своем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите еще пожалуйста,вот написано что надо было подавать заявления за 6 месяцев до призыва.А уже осталось не много!Я успею скажите?и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,подавать можно в любое время,наивысший закон,а именно конституция,в сроках Вас никак не ограничивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии,данное решение может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду,в самом прохождении этой службы,просто не особо охото бельше 2х лет утки выность,у меня средне проф. образование на меннеджера.Хотелось бы какое то место получить.Могу ли я хоть как то расчитывать на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть получается,меня не должны отправить сонитарьшицой?

Если попытаются отправить - обжалуйте в суде! Определят в санитары - оспаривайте, не соглашайтесь.

Почитайте - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от Вашей способности убеждать) Закон отдает предпочтение прохождению АГС в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон отдает предпочтение прохождению АГС в других городах.

Это рецидив косного мышления военной верхушки и нашей военной доктрины.

Человек у себя дома способен работать с гораздо большей эффективностью, даже на таких непристижных местах.

а скажите еще я смогу учится на права во время этой работы?

В свободное от работы время - да. Сможете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон отдает предпочтение прохождению АГС в других городах.

Это уже убрали в новой редакции закона.

а скажите еще я смогу учится на права во время этой работы?

Вы можете делать всё,что можете делать сейчас. Вас же не запрут на год в ограниченном пространстве,как это делается в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 4 пункт 2 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" в ред. от 30.11.2011:

"Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите теперь ваше общие мнения стоит ли пойти или пойти в армию?

 

Вам решать куда лучше идти - в армию, проходить АГС, отстаивать свои права в суде или скрываться от военкомата до 27 лет, судя по Вашему возрасту – долго ещё скрываться придётся.

 

Если есть непризывное заболевание и Вы уверены в нём – добивайтесь освобождения и зачисление в запас, возможно, потребуется судиться с призывной комиссией. Если нет непризывного заболевания – рассмотрите возможность пройти АГС, также можно через суд добиться работы по профессии и остаться в своём регионе, возможно даже недалеко от дома будете работать (по вечерам встречаться с друзьями, жить как все работающие люди имея социальный пакет, заработную плату и стаж), это всяко лучше, чем козырять год в армии почти за бесплатно и ещё неизвестно вернётесь ли Вы домой живым и здоровым или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pakmen, Это вопрос Вы должны себе задавать.

Моё мнение - любой человек обязан исполнять требование законодательства своей страны. Если оно говорит о приоритете прав человека, то надо такового и добиваться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...