Перейти к содержанию

Медкомиссия на ВБ требуют оплаты, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Исполнилось 27 лет. В военкомате дали направление в 3и разные больницы.

-В психоневрологический диспансер.

-Наркологический диспансер

-Больницу для анализов крови/мочи/флюрографии.

 

и в каждом из этих заведений требуют оплатить свои услуги, так нарколог хочет оплаты в кассу 350р, притом она ни в какую не хочет слушать, что у меня направление из военкомата. Как вести себя с этими врачами.

Наверное эту тему стоит перенести в раздел "Отвечают Адвокаты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за новости такие. Совсем они охренели что ли? Запишите разговор на телефон, а после пригрозите что отправите этот материал в прокуратуру. Раз вам дали направления из ВК вам прямо на этих направлениях в диспансерах в регистратуре должны штампы поставить если вы в них никогда не состояли без всяких вопросов, а анализы по идее вы должны в своей поликлинике сдавать, а не в больнице. Также все направления бесплатны и вы не обязаны ни в каком случае платить деньги только за то, что работники мед.учреждений не хотят выполнять свои прямые обязанности!

Также если этот беспредел будет продолжаться пишите жалобу в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военкомат, они сказали типа те врачи которые сидят у нас проходятся бесплатно, а остальные вы сами оплачиваете. Дали телефон начальника призыва по Томской области 512888.

Можете какую-нибудь ссылку на закон что все бесплатно.

В прокуратуру писать как, есть бланк? жалобу на кого писать на конкретного врача, главного врача призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки от психиатра и нарколога Вы вообще не обязаны собирать. Закон требует сдать только анализы крови,ночи,экг и флюшку

Читайте закон о воинской обязанности и военной службе,там найдете много нужной и полезной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с xlegox, совершенно верно написал, что справки вы собирать не обязаны если в диспансерах не состояли, я написал как у меня было, а когда уже собрал справки только узнал о том что я их оказывается вообще не обязан был собирать.

В законе точно есть пункт, где написано что финансирование идет из бюджета.

Бланк можно на главной странице найти, если подходящего нет можно использовать похожий, я бы писал на главврача конкретного мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мобилы сижу,законы не удобно искать. Но достаточно пролистать начало закона о воинской обязанности и там найдете нужную статью,она в начале вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...