Перейти к содержанию

Армия-выход ли из сложившейся ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

 

Долго читал Форум, довольно-таки много информации на нём скажу я Вам.

Но у меня личная ситуация, которая в рамки стандартов наверное мало укладывается, надеюсь поможете советом и ответами, так как уже вся голова в раскаряку, что же делать........?:crybaby:

 

Описываю ситуацию по пунктам, чтобы изложенное мною, получало чёткие ответы, а не флуд!

 

Мне 23 года, через месяц исполнится 24. Есть семья (маленькая дочка 3,5 года и законная супруга). Познакомились с будущей женой когда мне было 19 лет, тут спустя 4 месяца беременность и свадьба. На тот момент был я на 3 курсе университета (соответственно и отсрочка), но как это часто бывает как-то нужно содержать семью, сначала взял академ, затем вовсе отчислили (Я думаю кто молодой отец поймёт, что времени и денег на обучение совсем не остаётся). В общем по блату приняли в 19 лет без военного и диплома в организацию (официально на должность программиста-сейчас в трудовой запись ведущий программист!)За коробку конфет удавалось договариваться даже с военным столом..

И вот все пошло по П...ДЕ извините за мат, с работы отправили за свой счёт пока не решу вопрос с военным билетом, нахожусь в нём 4 месяца уже (остались только калымные работы для поддержания штанов).Не вижу перспектив никаких совсем на своей работе, чтобы дать дочери собственное жильё и хорошее бесплатное образование. В общем решил, что для неё сделаю всё что смогу+себя изменю координально в лучшую сторону, так как копаю себе яму-НИ законченного Высшего Образования, НИ военного билета-кому я нахер нужен такой! Вчера пошёл и сдался в военкомат, категорию влупили Б-3, из-за вен на правой ноге и плоскостопия незначительного, отправили всякие анализы сдавать..

 

В общем склоняюсь к тому, чтобы отслужить и остаться по контракту, но есть и немало вопросов в связи с этим всем..Возможно я себе нарисовал какой-то иллюзорный мирок уже..??????

 

1. в какие сроки я смогу заработать семье на собственное жильё и возможно ли это вообще?

2. какова сейчас заработная плата контрактника?

3. так как у меня сложившаяся семья, могу ли я выбрать часть поближе к дому и т.д.?

4. слышал про бесплатное обучение в Вузе, может всё-таки закончу свой институт когда-нибудь...Кто что знает?

5. Есть ещё немало вопросов, но они в ходе беседы будут задаваться....

 

ПРОШУ ПОМОЩИ!

 

 

 

P.S. Для тех кто хочет осуждать мои решения, что я семью бросаю, Вы нихера не знаете меня. И идите мимо лесом! Вы не в моей ситуации и нихера не знаете. Я без них жить не могу, был в командировке месяц чуть с ума не сошёл без них. Люблю свою семью Всей душой и если то что я ожидаю от службы хотя бы на 70% исполнится, я для них всё сделаю....

Предупредил сразу, так как видел здесь темку жены парня, которому 26 и осуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

1. в какие сроки я смогу заработать семье на собственное жильё и возможно ли это вообще?

 

20 лет надо отслужить или:

1. Служебное жилье, т.е. общага контракника

2. Ипотека за счет МО

 

Добавлено через 50 секунд

2. какова сейчас заработная плата контрактника?

 

Смотря какая должность и звание

 

1. рядового в среднем 10 р.

2. сержант 15-20 р.

и так далее

 

Добавлено через 2 минуты

3. так как у меня сложившаяся семья, могу ли я выбрать часть поближе к дому и т.д.?

 

Об этом можно поговорить с военкомом, начальников призыва, навстречу могут пойти но не факт, у нас тоже женатые и с детьми служили за 500 км от дома, но зато приезжали на кпп отпускали, в отпуск за 2 рубля на несколько дней.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее

 

Ипотека для военнослужащих

 

Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» устанавливает правовые, организационные, экономические и социальные основы накопительно-ипотечной системы обеспечения военнослужащих жильем, регулируег отношения, связанные с формированием, особенностями инвестирования и использования средств, предназначенных для жилищного обеспечения военнослужащих.

 

В пункте 1 статьи 9 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» указано, что к участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

 

1) лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;

 

2) офицеры, призванные на военную службу из запаса или поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса и заключившие первый контракт о прохождении военной службы, начиная с 1 января 2005 года;

 

3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года, начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 г.. могут стать участниками, изъявив такое желание;

 

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.

 

 

Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является (п. 2 ст. 9 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»):

 

1) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., — получение первого воинского звания офицера;

 

2) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, — заключение первого контракта о прохождении военной службы;

 

3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, —общая продолжительность их военной службы по контракту три года;

 

4) для сержантов и старшин, солдат и матросов — в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

 

5) для лиц, окончивших военные образовательные учреждения профессионального образования, начиная с 1 января 2005 года и заключивших первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года,—в письменной форме обращение об их включении в реестр участников;

 

6) для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы которых составит три года, начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, — в письменной форме обращение об их включении в реестр участников.

 

 

В соответствии со ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» является:

 

1) общая продолжительность военной службы двадцать лет и более;

 

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

 

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

 

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;

 

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

 

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

 

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

 

На основании п. 1 ст. 11 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участник накопительно-ипотечной системы имеет право:

 

1) приобрести в собственность жилое помещение или жилые помещения за счет средств, накопленных на именном накопительном счете участника, и дополнительных денежных средств, предусмотренных п. 1 ст. 4 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», (формирование накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников и последующего использования этих накоплений для приобретения жилья; предоставление целевого жилищного займа; выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования), после возникновения права на их использование;

 

2) приобрести в собственность жилое помещение или жилые помещения с использованием целевого жилищного займа и (или) ипотечного кредита (займа) в порядке и на условиях, которые определены ст. 14 и ст. 15 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»;

 

3) ежегодно получать в федеральном органе исполнительной власти, в котором проходит военную службу, сведения о средствах, учтенных на его именном накопительном счете;

 

4) использовать средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на его именном накопительном счете, для погашения ранее полученного целевого жилищного займа;

 

4) использовать средства, накопленные на его именном накопительном счете, в случаях, предусмотренных ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», для улучшения жилищных условий или иных целей.

 

Исходя из положений п. 2 ст. 11 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» участник накопительно-ипотечной системы обязан:

 

1) возвратить предоставленный целевой жилищный заем в слу чаях и в порядке, которые определены ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»;

 

2) уведомить уполномоченный федеральный орган о своем решении в отношении средств, накопленных на его именном накопительном счете, при увольнении с военной службы.

 

 

Каждый участник накопительно-ипотечной системы, не менее чем через три года после его включения в накопительно-ипотечную систему, имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях (ст. 14 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»):

 

1) приобретения жилого помещения или жилых помещений под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений;

 

2) погашения первоначального взноса при получении ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по такому кредиту (займу).

 

Типовой договор целевого жилищного займа, предоставляемого участнику накопительно-ипотечной системы, а также порядок оформления ипотеки утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

Целевой жилищный заем предоставляется на период прохождения участником накопительно-ипотечной системы военной службы и является беспроцентным в этот период.

 

Предельный размер целевого жилищного займа не может превышать общей суммы расчетного суммарного взноса и учтенных на именном накопительном счете доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения на день предоставления целевого жилищного займа.

 

Целевой жилищный заем на погашение обязательств по ипотечному кредиту (займу) предоставляется в соответствии с графиком погашения этого кредита (займа), определенного соответствующим договором, но не чаще одного раза в месяц, при этом объем предоставляемых средств не должен превышать фактического объема средств, учтенных на именном накопительном счете участника на конец месяца, предшествующего осуществлению очередной выплаты.

 

Источником предоставления участнику накопительно-ипотеч ной системы целевого жилищного займа являются накопления жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника.

 

Со дня предоставления целевого жилищного займа учет дохода на именном накопительном счете участника осуществляется исходя из остатка накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на этом счете.

 

Особенности погашения целевого жилищного займа отражены в ст. 15 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»:

 

1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», а также в случаях, указанных в ст. 12 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

 

2. При досрочном увольнении участника накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у него не возникли основания, предусмотренные п. 1 и п. 2 ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», начиная со дня увольнения по целевому жилищному займу начисляются проценты по ставке, установленной договором о предоставлении целевого жилищного займа. При этом уволившийся участник накопительно-ипотечной системы обязан возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы в погашение целевого жилищного займа, а также уплатить проценты по этому займу ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет. Процентный доход по целевому жилищному займу является доходом от инвестирования. Проценты начисляются на сумму остатка задолженности по целевому жилищному займу.

 

3. Целевой жилищный заем может погашаться досрочно. При продолжении прохождения участником накопительно-ипотечной системы военной службы по контракту после погашения целевого жилищного займа начисления на именной накопительный счет участника производятся на общих основаниях.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ежегодно на какой-то накопительный счёт падает н-ая сумма денег..

1. Каков размер данной суммы?

И из всего этого вытекает следующий вопрос...

2. Если допустим квартира в моём регионе стоит 1,5 миллиона, я могу за неё расплатиться деньгами с накопительного счёта. При условии, что вышеуказанная сумма будет на счету?

 

И ещё вопрос, допустим я отслужу срочку, подпишу контракт..Закончу на заочке вышку. Будет ли хоть какой-то рост в военной карьере?

 

Извините за возможно тупые вопросы, но они для меня важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SahnoD, я не пойму зачем тебе в армию если у тебя семья которую ты любишь до смерти? Высшего образования как я понял у тебя нет, значит и звание офицера не светит. Будешь сначала рядовым срочником с ЗП 2000 р. потом рядовым контрактником с ЗП в 10 000 р. потом Сержантом с ЗП 15 000 р. на этом твой карьерный рост закончится. Потом через 20 лет может быть, подчёркиваю МОЖЕТ БЫТЬ, ты получишь квартиру. Но оно тебе надо? Мудится 20 лет без всяких перспектив за копейки чтоб поучаствовать в лотерее за квартиру?

 

Я считаю, по своему опыту, что ты зря рубишь с плеча. Да выперли с работы из за отсутствия ВБ. Да и пошли они на...! Я сам сталкивался с такой ситуацией. Работу без ВБ найти можно, пусть не с огромной зарплатой, но как минимум выше чем у солдата контрактника.

Потом после 27-ми получаешь военник и начинаешь думать о квартире.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, он может до прапора дослужиться без вышки, или с незаконченным

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё вопрос, допустим я отслужу срочку, подпишу контракт..Закончу на заочке вышку. Будет ли хоть какой-то рост в военной карьере?

 

будет, до прапорщика смело, это все надо в военкомате тебе обсуждать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, Спасибо за совет в любом случае....

Но вопрос заключался совершенно в другом!!!

 

я не пойму зачем тебе в армию если у тебя семья которую ты любишь до смерти?

Для того, чтобы хотя бы к 18-ти летию дочери подарить квартиру. Я всю свою сознательную жизнь скитаюсь по съёмным квартирам, насто....ло уже бегать.

 

Далее по списку:

Я думал, что необязательно 20 лет служить. И никак не предполагал, что это какая-то лотерея. Я изначально думал о накопительно ипотечной программе МО.

Плюсом также является: ВНЕ очереди ребёнку школа и т.д. Также читал, что после 3 лет службы могу бесплатно доучиться.

 

 

Я считаю, по своему опыту, что ты зря рубишь с плеча.

Вот с этим полностью согласен!!РУБЛЮ, так как уже хер его знает, что делать, голова уже болит от этих думок..

 

 

Если всё это нетак, не вижу смысла тогда совершенно никакого идти в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до прапорщика смело,

До прапорщика уже никто не дослужится, это звание в армии отменено. К сожалению, армия не поможет вам в решении жилищных и денежных проблем....

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, армия не поможет вам в решении жилищных и денежных проблем....

 

Поможет, можно пойти служить в ВВ МВД, там звание прапорщика не отменено.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, Так то да. Но прапоров вроде как больше не присваивают. Значит без вышки максимум Старшина.

 

SahnoD, это не то что бы лотерея... скорее кидалово. МО делает всё чтоб кинуть на квартиру как можно побольше своих сотрудников. Постоянно офицеры жалуются. Одному квартиру дали, другому не дали, третьему дали в полуразвалившемся бараке, четвёртому в полувымершем посёлке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, армия не поможет вам в решении жилищных и денежных проблем....

Мда....

Что-то это в таком случае отдаёт полным идиотизмом (имею ввиду молодых контрактников).

 

Вот тогда ответьте кто там служит по вашим соображениям и для чего?

Нам Медведев, Путин и тому подобные "сильные" мира сего с экранов кричат и про жилье, и про заработную плату!Это вообще всё чушь?

 

Тогда я точно полудурошный, что себе в голове настроил:)

 

Добавлено через 1 минуту

SahnoD, это не то что бы лотерея... скорее кидалово. МО делает всё чтоб кинуть на квартиру как можно побольше своих сотрудников. Постоянно офицеры жалуются. Одному квартиру дали, другому не дали, третьему дали в полуразвалившемся бараке, четвёртому в полувымершем посёлке.

Вот, что значит я человек неосведомленный в делах нашей армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то что бы лотерея... скорее кидалово.

Это правда... Мы , уволившись в 1996 году, сертификат на жилье(копеечный) получили всеми правдами и неправдами в 2000 году, квартиру ждать не стали... Наши друзья ждали квартиру в дальнем - дальнем подъмосковье 14 лет после увольнения в запас. И это офицеры со званиями полковники ( вернее капитан 1 ранга) с хорошей выслугой лет так как подводники и служили на Севере.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, Понял, спасибо тебе огромное за эти ответы.

 

Прошу прощения за полный "бред" и созданную тему ПЕРЕД ВСЕМИ, хорошо люди посмотрят:), открыли глаза. Хрен пойду....

Вывод, поправьте если я его сделал неправильный:

Я так понял, что 20 лет нужно в грязи от зари до зари "служить" за мизерную заработную плату без перспектив карьерного роста, и "ВОЗМОЖНО" только тогда тебе дадут собственную жил.площадь и то не пойми какую!?

 

Ну это точно не по мне, я за 20 лет ипотеку выплачу по программе, особо не напрягаясь в теплоте и самое главное семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрактники в основном это бывшие срочники которых побоями и моральным давлением заставили подписать контракт.

это очень сильное преувеличение.....

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень сильное преувеличение.....

Вы можете обозначить свою версию.

 

Добавлено через 5 минут

SahnoD, Я думою мнения могут отличатся в ньансах но в главном все согласятся.

На гражданке ты заработаешь денег гораздо больше чем в армии (воровство военного имущества мы исключаем). И шансы получить квартиру соответственно выше.

Нужно просто искать.. мучительно ломать мозги, шерстить рынок труда, решительно увольняться от туда где не платят если попал в такую контору. Это гораздо труднее чем взять и уйти в армию, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SahnoD, обрисовали что все плохо, но и хорошее тоже есть.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрисовали что все плохо, но и хорошее тоже есть.

 

Что?Если можно немного конкретики!

 

Добавлено через 1 минуту

Мбамба, без ВБ проблематично, исключаю высшее, у меня стаж более 4 лет ведущим программистом, итак бы взяли...

 

Добавлено через 5 минут

Охрана, продавцы-консультанты и т.п. исключаю,лучше за 15-20 т.р. пойду служить, какая никакая, но всё-таки стабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SahnoD, если тебе действительно нужна служба в армии, после срочки, то тебя не остановят минусы, все таки это гос.служба а не шляпкина конторка.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTOVAR, Мне она вообще никуда не впёрлась служба,я ради семьи думал идти.

Я задал конкретные вопросы, по поводу жилья, Вуза, перспектив и далее по списку...Мне дали конкретные ответы и открыли глаза, на то, что обещают-это всё туфта и кидалово. Вы говорили о плюсах...Расскажите о них, может быть я что-то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SahnoD, я имел ввиду, то, что дает государство: льготы, пенсия, проезды, ипотека, подьемные выплаты и т.п. и т.д. Люди открыли глаза, но эти люди не служат по контракту.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Армия-выход ли из сложившейся ситуации?

SahnoD, я не пойму зачем тебе в армию если у тебя семья которую ты любишь до смерти? Высшего образования как я понял у тебя нет, значит и звание офицера не светит. Будешь сначала рядовым срочником с ЗП 2000 р. потом рядовым контрактником с ЗП в 10 000 р. потом Сержантом с ЗП 15 000 р. на этом твой карьерный рост закончится. Потом через 20 лет может быть, подчёркиваю МОЖЕТ БЫТЬ, ты получишь квартиру. Но оно тебе надо? Мудится 20 лет без всяких перспектив за копейки чтоб поучаствовать в лотерее за квартиру?

MOTOVAR, Это всё херня ?

 

Я так понял, что ежегодно на какой-то накопительный счёт падает н-ая сумма денег..

1. Каков размер данной суммы?

И из всего этого вытекает следующий вопрос...

2. Если допустим квартира в моём регионе стоит 1,5 миллиона, я могу за неё расплатиться деньгами с накопительного счёта. При условии, что вышеуказанная сумма будет на счету?

 

 

Дайте ответы пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь что-нибудь сказать о контрактной службе с высшим образованием?

15.05.12-11.10.12 в/ч 24024

12.10.12-15.05.13 в/ч 70855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...