Перейти к содержанию

заграница снятие с учёта


myuser
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я уже задавал этот вопрос на форуме (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=111952), но, наверное, лучше, чтобы в этот раз ответил адвокат.

мне 21 год я учусь в институте на 5м курсе на очном отделении - отсрочка истекает в конце июня 2012 года. Я хочу сняться с учёта связи с тем, что я уезжаю заграницу на большой срок(более 6 месяцев) - у меня есть билет на самолёт на конец марта. Никаких штампов или виз в загранпаспорте нет - на тамошнее гражданство я буду подавать позднее. Что мне сделать чтобы я не считался в России уклонистом и чтобы я не был в розыске. Никаких повесток я не получал.

 

 

1) придти сейчас в военкомат и сняться с учёта. Снимут ли?

2) никуда не ходить и просто уехать.

 

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При выезде из РФ на срок более 6 мес. гражданин обязан сняться с воинского учета, для этого потребуется Ваша личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При выезде из РФ на срок более 6 мес. гражданин обязан сняться с воинского учета, для этого потребуется Ваша личная явка в ВК.

 

то есть в моём случае (по идее меня должны призвать после вуза - в июле) лучше всё - таки пойти и сняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы выезжаете в конце марта,проще конечно сняться с воинского учета,т.е. действовать в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...