Перейти к содержанию

Не объявили решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.

 

12 апреля я пришел в военкомат для того чтобы отдать результаты обследования, которое я проходил в стационаре (у меня миопия 3-й степени (-7 на каждом глазе)). Сотрудники военкомата, попросили меня допройти мед. комиссию (до этого я не был у писихатара). В тот же день мое дело передали на призывную комиссию. На данной комиссии мне сказали, чтобы за результатами призывной комиссия я пришел 24 апреля (т.е. решение мне не объявили). Когда я пришел туда 24 сотрудники военкомата скзали что не могут найти мое дело, и выдали еще одну повестку на 11 мая.

 

Может ли быть, что решение призывной комиссии уже есть и военкомат тянет время, чтобы у меня не было времени его обжаловать.

 

Как можно узнать было ли принято в отношении меня решение о призыве или нет?

 

Должен ли я расписываться где-нибудь, о том что я уведомлен о решени призывной комиссии? и можно ли если что доказать, что мне его не объявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать заранее подать иск в суд на предполагаемую дату вынесения решения ПК. В вашем случае это 11 мая. Вобще срок обжалования решения ПК составляет 3 месяца со дня даты, в которую это решение стало известно.

Информация о подаче заявления в суд присутсвует в материалах сайта http://www.prizyv.net, а также на этом форуме, здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=66243#post66243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для того, чтобы узнать вынесено ли в отношении Вас какое-либо решение, Вам надо написать заявление на имя председателя призывной комиссии по закону в течение месяца Вам обязаны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня!Военкомат просто тупо тянет время и не дает копию решения ПК!!!Кстати,есть отделная тема по этому поводу,созданная мной,но не очень почему-то популярная.Там я подробно описал свою ситуацию.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на призывной комиссии состоялся диалог:

 

-в армию хотите?

-нет

-у вас такая ситуация, что мы вас можем и призвать, и не призвать, невролог поставил вам категорию Б-4, так что мы позже решим как с вами поступить

-то есть мне ждать повестки?

-да, ждите повестки, мы вас вызовем

 

соответственно заявление о выдаче копии решения ПК писать не стал, ибо ничего толком не решили, и с непонятным чувством ушел домой..

 

посоветуйте, что мне сидеть и ждать?

(полная история тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите определенности, то заявление о выдаче копии решения призывной комиссии написать стоит. Тем более, что основание для получения категории "В" (так считает наш врач-консльтант) есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

заявление отправил, уведомление пришло, а на следующий день принесли повестку формы 22. возможно хотят чтобы я пришел за копией сам? или лучше все-таки дождаться письменного ответа, а то мозги начнут пудрить, что ничего не решили, а осенью опять на медкомиссию, потом выяснится, что документы устарели и т.д. по второму кругу... посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заявление отправил, уведомление пришло, а на следующий день принесли повестку формы 22. возможно хотят чтобы я пришел за копией сам? или лучше все-таки дождаться письменного ответа, а то мозги начнут пудрить, что ничего не решили, а осенью опять на медкомиссию, потом выяснится, что документы устарели и т.д. по второму кругу... посоветуйте пожалуйста!

 

День добрый. Устареть документы не могут, поскольку решение принималось также несколько ранее и исходя из них. Единственная проблема, которая может возникнуть (или уже возникла, но вам об этом не сообщают) - это не утверждение решения об освобождении вышестоящей комиссией. В связи с подобной перспективой рекомендую брать с собой в РВК пакет медицинских документов (на всякий случай).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На след. день,так быстро?Так быстро их ответ в виде повестки не мог дойти!!!По городу письма идут 2-3 дня!Это при самых быстрых раскладах

Скорее всего Вам заранее и уже давно выслали эту повестку,так что не пугайтесь и никуда не ходите,а ждите официального ответа!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, повестку утром под дверь подсунули т.к я спал) прошло дня 3-4, учитывая, что уведомление шло ко мне тоже пару дней..

 

и еще вопросик, мне должна прийти именно копия решения с подписью и печатью, или все-таки приглашение ее забрать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я тебе точно не скажу,но думаю,что тебя "пригласят" её получить,т.к. ты должен будешь расписаться в том,что ты её получил!Когда я получал решение,но я его получал сразу же после заседания ПК,то я расписывался на обратной стороне своего личного дела,что копию решения получил.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Каждый раз это происходит по разному, но скорее всего Вас пригласят в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...