Перейти к содержанию

Письмо из военкомата


grisha0003
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В приписном отсрочка до июня 2011 по учебе.

В 2010 был отчислен и в конце февраля вызывали в военкомат по повестке через почту.

Явился, предоставил документы из 1 ГКБ с ИМТ 17,5 и S-образным кифосколиозом II степени с умеренным нарушением функций (ст 66-В).

Копию справки при мне на медкомиссии приложили к делу и отпустили.

 

В течение 2 лет никакие повестки не приходили.

 

В сентябре 2011 поступил в университет на вечернее отделение.

В феврале этого года пришла повестка по почте "явиться для уточнения документов такого-то числа", которую я проигнорировал.

 

Сегодня пришло письмо по почте (в приложении). Т.к. под подпись мне никакие повестки не вручались, соответственно состава правонарушения и преступления нет, я правильно понимаю?

 

Каковы мои действия? Ехать ли в военкомат в ближайшее время/в сроки, установленные в письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Являться в ВК Вы обязаны именно по таким повесткам.Если у Вас имеется не призывное заболевание,то стоит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не призывное заболевание есть, вопрос в том когда лучше добровольно ехать в военкомат (во время призыва или до? не получится ли, что мне в военкомате вручат повестку под роспись?) и каким образом "добиваться зачисления в запас и получения ВБ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в ВК повестку Вам вручат.Копии мед. документов подтверждающих наличие не призывного заболевания Вы можете приобщить к личному делу уже сейчас.Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву должно проводиться в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...