Перейти к содержанию

Повестка до начала призыва


stereoтип
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос по призыву. Мне 23 года, в этом году заканчиваю магистратуру, отсрочка до 30 июня. Далее запланировано поступление в аспирантуру. На 27 марта под роспись получена повестка на медкомиссию. Но в соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", она получается не законной. Если всё верно понял, то являться мне по ней всё равно придётся. В этом случае подскажите необходимые действия в день прибытия в военкомат, или до этого. Также подскажите стоит ли писать какую-нибудь жалобу (заявление) в военкомат, прокуратуру, полицию по этому поводу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам вручена повестка под личную роспись,обязаны явиться,но проходить мероприятия по призыву вне сроков призыва или в период действия отсрочки,нет.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне необходимо явиться в военкомат, при этом отказаться от проведения медкомиссии? Если да, то не совсем понятно как это будет происходить. Мне нужно кому-то заявить в устной форме об отказе прохождения комиссии, или подкрепить его каким-либо заявлением? Не могли бы более подробно осветить данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК, в котором указать на незаконность действий. Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...