Перейти к содержанию

Ошибочка в справке Приложение №2


Рекомендуемые сообщения

Суть такая: завтра в военкомат академического ройона, для уточнения документов воинского учета. Оповестили почтой, нужно принести им: паспорт, приписной, справку с места учебы (Приложение №2), свидетельство о рождении.

Проблема: В справке с места учёбы написано, что выдана в Военный Комиссариант района "Котловка"

Могут ли возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, нет, т.к., с точки зрения закона, роль играет сам факт обучения, а не то, для какого ОВК выдана справка. В ОВК могут попросить принести справку с указанием наименования именно их ОВК и не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем! История продолжается..

Как оказалось я не ту справку взял, на ней написано где я учусь, факультет, имя, печать - тётка всё равно справку забрала и в мой профайл положила, сказала принесёшь 02.04 к 12:00 часам(забыл про это..) нужную справку.(В военкомате прошёл мед комиссию, чтобы потом не проходить) На этой неделе заходил в институте там где нужную справку делают, сказали: мы не знали ваш индекс, приходите через неделю отдадим вашу справку(не знали они только индекс, а все остальные данные я заполнил ещё осенью 2011). Ну я сказал: окей, через неделю(не парился, так как забыл про то что в военкомат надо 02.04).

Приходить ли мне 02.04 в военкомат, если вдруг справку ещё не достану?

18 лет есть, на руках Повестка о том что надо явиться 02.04.2012 к 12 часам(тётка дала, чтобы не забыл). Не помню подписывал ли я что-то в военкомате =( и даже если подписывал, на тот момент мне не было 18-ти, а тут говорили, что до 18 не могу призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geares, Вы наверно стремитесь поскорее в армию попасть? Та самая медкомиссия незаконна по двум критериями минимум.

1. Проведена до призывного периода (наверняка и анализы отсутствуют)

2. Проведена до 18 лет. Это вообще пахнет незаконным призывом - попытка призвать лицо не достигшее 18 лет.

Если, конечно Вы собираетесь оформлять отсрочку по обучению, то на это глаза можно закрыть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geares, Вы наверно стремитесь поскорее в армию попасть? Та самая медкомиссия незаконна по двум критериями минимум.

1. Проведена до призывного периода (наверняка и анализы отсутствуют)

2. Проведена до 18 лет. Это вообще пахнет незаконным призывом - попытка призвать лицо не достигшее 18 лет.

Если, конечно Вы собираетесь оформлять отсрочку по обучению, то на это глаза можно закрыть.

Балбес я =(

То есть я могу не приходить в военкомат, пока справку не сделают мне? И допустим принесу 3-4-5 чилах мне ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбес я =(

То есть я могу не приходить в военкомат, пока справку не сделают мне? И допустим принесу 3-4-5 чилах мне ничего не будет?

 

Добрый вечер! Вы обязаны явиться в военный комиссариат по повестке даже если Ваша справка не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы обязаны явиться в военный комиссариат по повестке даже если Ваша справка не готова.

 

И Вам добрый вечер. И что мне скажут? Гуд бай мамаша увидешь через год?

Мед.обследование проходил 12.03

..(наверняка и анализы отсутствуют)..

анализы никакие не сдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам добрый вечер. И что мне скажут? Гуд бай мамаша увидешь через год?

Мед.обследование проходил 12.03

 

анализы никакие не сдавал

 

Не знаю что Вам скажут, скорее всего проведут медицинское освидетельствование. В случае неявки Вас привлекут к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что Вам скажут, скорее всего проведут медицинское освидетельствование. В случае неявки Вас привлекут к ответственности.

 

Спасибо за ответ. А забрать меня в армию не могут, когда я к ним приду? Или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как забрать выдают повестку "Явиться на сборный пункт", в которой указан список вещей, которые нужно иметь с собой (туалетные принадлежности, запас продуктов на одни сутки и т. д.).А повестка в ВК-для прохождения мед. комиссии и вынесения решения о вашей годности. Забирают из сборного пункта а не из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как забрать выдают повестку "Явиться на сборный пункт", в которой указан список вещей, которые нужно иметь с собой (туалетные принадлежности, запас продуктов на одни сутки и т. д.).А повестка в ВК-для прохождения мед. комиссии и вынесения решения о вашей годности. Забирают из сборного пункта а не из ВК.

 

Ну вот я приду к ним без справки, они мне и дадут повестку на сборный пункт скорей всего.(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geares, теоретически и такое может быть, но у Вас есть право судебно оспорить любые неправомерные действия призывной комиссии. Решение о призыве с нарушением порядка проведения призывных мероприятий, к примеру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это не так страшно как кажется.Получишь справку, принесеш в ВК, напишешь заявление "прошу приобщить к личному делу".А первые отправки начнуться после 15 апреля ,ты все успеешь сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...