Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Комиссия будет в апреле, в конце февраля прошел обследование в крупной государственной больнице города, на руках снимки и справка о плоскостопии 3й степени (3я степень на обоих ногах но на гране с 2й). заверил их в поликлинике городской,там внесли запись в мед книжку.

Пришел сам в военкомат, женщина дала повестку и увидев справку (в деле так же есть копия справки от 2007года с диагнозом плоскостопие комбинированное 3 степени + скалиоз) сказала что отведет меня к хирургу и он даст акт и направит в поликлинику для подтерждения, сначала пришли с вояке какому то старому, скорее всего председатель ВК, он со мной пошел к хирургу,она посмотрев меня и снимки сказала председателю что все плохо,он сказал проверь, сразу она прозрела что я здоров,хотели перечертить мои снимки, стали говорить что я здоров и ничего страшного нет у меня, я сказал что против перечерчивания моих снимков, мне сказали не мешать и не лезть в работу врача,пришлось достать телефон и предупредить что буду все снимать, тут же мужик вырвал все документы у врача, отдал мне снимки, сказал приходить на комиссию и дал понять что акт никакой мне давать не собираются и будут на комиссии выносить решение и что справки ничего не значат раз они видят другую степень.

Прошу, дайте совет, какие действия принять до апрельской комиссии???:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

о приобщении медицинских документов, имеющих значение для правильного определения категории годности к военной службе,

к материалам личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы приобщены, напишу еще для уверенности заявление, но что будет на комиссии? едь опять будут пытаться сделать здоровым,перечерчивать будут, как это недопустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

При явке в ВК можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы приобщены, напишу еще для уверенности заявление, но что будет на комиссии? едь опять будут пытаться сделать здоровым,перечерчивать будут, как это недопустить?

Точно также, как и первый раз. И требуйте акт на доп. обследование. Врач на мед. освидетельствовании в ВК имеет право только одно видеть - предоставленные документы и документы в личном деле. Всё! Остальное - сомнение, которые положено на знахарством устранять, а актом на доп. обследование. Всё остальное - самоуправство и отражено в ст. 7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...