Перейти к содержанию

Освидительствование на основе имеющихся заключений


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Закончил университет и сразу начал платно обследоваться по неврологии, так как с детства были проблемы со здоровьем по этой части. Сейчас на руках имеется заключение районного невролога с диагнозами, которые, как я узнал на этом форуме, дают возможность освобождения от призыва + результаты всех исследований. Завтра собираюсь идти в военкомат, причем на днях как раз пришла повестка (опущенная в почтовый ящик, скорей всего для выдачи направлений).

 

1. Могу ли я просить, чтобы меня освидетельствовали на основании имеющихся заключений и присвоили категорию годности без медкомиссии? Или я обязан в любом случае проходить всю медкомиссию?

Правильно ли я понимаю, что суть медкомиссии (в идеале) - выявить заболевания?

2. Можно ли завтра вместо направлений на анализы попросить акт исследования состояния здоровья, который заполню в своей районной поликлиннике, где наблюдаюсь?

3. Обязаны ли они принять любые имеющиеся документы или уполномочены отправить сделать те же самые обследования куда-либо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Потребуется пройти мед. освидетельствование.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Можете просить выдать акт исследования состояния здоровья.Обследование потребуется пройти в мед. учреждении по направлению ВК.

Документы принять обязаны.В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вполне можете требовать вынести решение на основании имеющихся данных. МО в ВК нужно пройти в любом случае

4. Они обязаны принимать во внимание любые мед.документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая

 

<...>

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

 

Пришел вот сегодня, думая что за направлениями на диагностические мероприятия, но мне сказали "дверь направо, проходите медкомиссию".

На вопрос, нужно ли писать заявление о приобщении имеющихся медицинских актов к делу, сказали, что не нужно, можно просто показать соответствующему врачу. Разрешили прийти в другой день, когда сказал, что не имею всех актов для него (врача) с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Вы не веруете в эти сказки. Приобщить документы через канцелярию надо обязательно,если не хотите чтобы Ваши документы не затерялись в мусорных корзинах военкомата. И заодно сдать заявление в котором Вы отказываете проходить МК до апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ситуация у меня такая - год назад проходил обследование от военкомата, на подтверждение диагноза НЯК(который у меня уже 4 год) в ходе него была ещё обнаружена маленькая язва в желудке. После всех тестов диагноз НЯК подтвердили, дали отсрочку на 1 год.По некоторым причинам, в апреле-мае из-за работы будет сильная нехватка времени и поэтому прохожу обследования по язве и НЯКУ сейчас.В связи с этим, у меня такие вопросы:

 

1.Примет ли во внимание военкомат результаты этих обследований, при условии, что они проводятся в той же гос.больнице, что и год назад и срок давности будет не больше 1 мес. или направят все делать по-новой?(интересует ещё и потому, что процедура колоноскопии очень болезненна и если они все равно отправят, то стоит ли её делать сейчас)

2.Какой срок давности анализов в военкомате?6 мес, 1 год?

3.На что могу рассчитывать, после отсрочки на 1 год для лечения НЯКа и, соответственно, подтверждением его же сейчас снова?

4.Насколько знаю, есть список аккредитованных военкоматами больниц, т.е куда они направляют обследовать - не подскажете где его можно взять для Челябинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете требовать чтобы вынесли решение на основании Ваших мед.документов

2. Срок действия акта обследования 1 год,срок анализов 30 суток

3. Или отсрочка по язве или ВБ или незаконное признание годным и выдача боевой повестки

И главное,документы сдавайте только через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Срок действия акта обследования 1 год,срок анализов 30 суток

3. Или отсрочка по язве или ВБ или незаконное признание годным и выдача боевой повестки

И главное,документы сдавайте только через канцелярию

 

Извини, если не так понял, ибо не силен в терминологии)

1.Акт обследования, как я понимаю, выдается только в военкомате?В больнице на меня история болезни...Или я могу потом взять в военкомате Акты , прийти в больницу и туда внесут данные по моим сегодняшним обследованиям?

2.А разве при наличии у призывника двух заболеваний, по которому он не подлежит призыву, вердикт о годности и категории выносится не по более тяжелому?В этом случае НЯК гораздо более тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так если Вы сами проходите полноценное обследование,Вам должны выдать полное заключение,оно сойдет за акт.

2. Верно,по более тяжелому. Но,если у Вас например 10 болезней и по каждой сначала полагается отсрочка,то военкоматчики могут этим пользоваться и давать каждый раз отсрочки по разным заболеваниям и потом гоняя по обследованиям в надежде что Вы выздоровеете.

В таким ситуациях если что надо идти в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...