Перейти к содержанию

Изъяли пропуск в ЗАТО по запросу ВК


Рекомендуемые сообщения

Я живу в закрытом городе (ЗАТО). Въезд - выезд по пропускам. На КП у меня изъяли пропуск. Сказали, что отдадут, если схожу в военкомат и принесу от них бумажку, что не уклоняюсь. Повесток я до этого не получал, на работу тоже не приходили. От ВК не скрываюсь.

Вопрос: насколько законны такие действия ВК по ограничению свободы передвижения? Если незаконны, то что делать, куда обращаться? Что со мной имеют право сделать в ВК, если я к ним сам приду (не хочется в тотже день проходить комиссию и ту-ту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш возраст?

Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет?

На какое число повестка?

Если у Вас есть заболевания, то постарайтесь на медицинском разделе форума точно и дословно привести диагнозы, написанные в документах!

Напишите, в каком медицинском учреждении были установлены заболевания и как давно!

Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Действия незаконны. Если вы хотите избежать подобных инцидентов и избавить от них Ваших "коллег" - обратитесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Куканов Игорь

Спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, если можно конкретнее, какие статьи нарушены. Т.е. на что именно ссылаться в заявлении в прокуратуру? Может где-нибудь можно посмотреть примерную форму заявления. Какие документы необходимо подать в прокуратуру с заявлением? В бюро пропусков мне отказались предоставить какую-либо информацию (хотя бы номер приказа, по которому изъяли пропуск), отослали в ВК и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нарушено Ваше конституционное право на свободу передвижения. Указывать статьи пока что необходимости нет, наличие правонарушения проверяет прокуратур, она же квалифицирует действия тех, на кого Вы жалуетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу заявление в прокуратуру, примерную форму уже нашел. Но остается вопрос: на кого, конкретно, жаловаться? На бюро пропусков или на ВК?

 

Объясню подробнее. Пропуск изъяли в бюро пропусков. Сослались на список уклонистов, поданный ВК. Список этот внутренний, в милицию он не подавался. ВК и бюро пропусков разные подразделения одной структуры, все военные, начальство общее (т.к. город режимный, охраняют военные). Поэтому такой номер у них и прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ничего не может быть известно о том, что же сказал или сделал РВК.

Ваши права нарушены сотрудниками бюро пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пишу заявление в прокуратуру, примерную форму уже нашел. Но остается вопрос: на кого, конкретно, жаловаться? На бюро пропусков или на ВК?

 

Объясню подробнее. Пропуск изъяли в бюро пропусков. Сослались на список уклонистов, поданный ВК. Список этот внутренний, в милицию он не подавался. ВК и бюро пропусков разные подразделения одной структуры, все военные, начальство общее (т.к. город режимный, охраняют военные). Поэтому такой номер у них и прошел.

 

день добрый. На мой взгляд следует жаловаться на всех, поскольку РВК неправомерно указал бюро на необходимость изъятия пропуска, а бюро произвело его. Если Вы видели список уточните, кем именно он подписан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...