Перейти к содержанию

звание не присвоили, потом присвоили - местный военкомат не в курсе


Гость AndreiKa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учился в ВУЗе с Военной кафедрой.

В 2004 прошел сборы, тогда же принял присягу. Перед сборами проходил последний раз в жизни медкомиссию. Закончил ВУЗ в 2006-м (магистратура). Звание сначала не присвоили (о московском Тверском военкомате на форуме читал - такая же фигня...). Летом оставил приписное на военной кафедре, в итоге ситуация разрулилась и звание присвоили о чём есть отметка в приписном (лейтенант запаса, номер приказа от ноября 2006 года, печать тверского военкомата). В марте 2007 года прислали "флаер" из местного военкомата - сам его не подписывал, принимали родители (не в курсе они подписывали или нет и думаю это не важно). Приглашение было проигнорировано в связи с занятостью на работе итд. Родители озаботились и позвонив в военкомат выяснили, что мол на меня нету у местного ВК никаких документов, через военную кафедру было выяснено, что мое дело было отослано ещё в декабре 2006 года и местным военкоматом принято. Недавно прислали ещё один флаер угрожающего плана, что я нарушил 10-ю статью ФедЗак "о воинской обязанности...", там же указано, что явитесь в ВК к 9 в раб день 27 апреля 2007 года (то есть послезавтра). Собирался идти 26 апреля и выяснить почему я попал под весенний призыв а не под осенний как положено было бы после окончания ВУЗа (если уж дело мое так и не дошло). Почитав форум убедился, что скорее всего дадут направление на медосмотр, который не особо надо торопиться проходить, а потом получить на руки приказ о зачислении в ряды офицером (а может даже и не офицером) - вариант для меня вялый...

ВУС у меня редкая 600200

Есть родители - оба пенсионеры, но есть старший брат, чей печальный опыт не склоняет к мысли о полезности военной службы в любых её проявлениях...

В аспирантуру не собираюсь.

Из документов есть в наличии повестки, мною не подписанные, приписное со всеми возможными заметками и печатями.

Вопрос:

1. Стоит ли реагировать на макулатуру в почтовом ящике в данном случае?

2. Могут ли призвать по другой ВУС под предлогом - "переучим"?

3. Мог ли мой местный военкомат намеренно "потерять" мое дело, чтобы призвать рядовым?

4. И каким образом можно получить военный билет без особой угрозы взвалить на себя все тяготы и лишения...? Вернее часто ли бывает что после прохождения медкомиссии выдают военник и не трогают более?

5. Когда в моем случае лучше всего явиться в местный военкомат и стоит ли это делать вобще до 27 лет?

6. И последнее: стоит ли брать паспорт (документ удостоверяющий личность) при отважном походе в ВК или это не имеет значение?

:sos:

 

P.S.: Помнится в конце 80-х брата загребли в армию когда ему даже не исполнилось 18 лет. А вы говорите что это неправильно и такого быть не должно. В совке все могло быть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стоит, т.к. это официальные вызовы в военкомат. вместе с тем, следует быть осторожным, т.к. вы подлежите призыву на военную службу вне зависимости от наличия или отсуствия вашего желания.

2. да, могут. и никаких предлогов: призыв по родственной вус предусмотрен законом.

3. вряд ли.

4. нет, это вам вряд ли удастся, при отсуствии права на отсрочку от призыва.

5. когда у вас будут законные основания для отсрочки от призыва на военную службу.

6. без паспорта вас могут просто не пустить в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорейший ответ!

Перспективы не очень радостные, но всё же... побежал мутить аспирантуру.

В военкомат надо бы конечно сходить полагаясь в принципе на... судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...