Перейти к содержанию

Аспирантура как способ потянуть время.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Осенью мне исполняется 25, не так давно мной вдруг заинтересовался военкомат.

 

Идея аспирантуры как легального откоса не нова. Но учиться - ой как не хочется. Не потому, что я лодырь, а потому, что мне даром не нужна корочка об ученой степени, и хватило абсолютно ненужных знаний за 5 лет института.

 

Таким образом, отсрочка мне нужна всего на пару лет. И в идеале хотелось бы в аспирантуре просто почислиться, без всяких диссеров и кандидатских. Может у кого есть опыт:

 

1. Реально ли договориться об этом с институтом, не прибегая к доп.средствам? ведь деньги за обучение я платить буду в любом случае.

2. Если договориться не получится: спустя какой срок меня могут отчислить? Слышал что через год, тогда через год я могу поступить по новой, и вот я опять под "крышей". Так?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли договориться об этом с институтом, не прибегая к доп.средствам? ведь деньги за обучение я платить буду в любом случае.

На мой скромный взгляд 100% платных аспирантур работают именно под откос. Платите деньги - и не появляйтесь там ровно три года.

 

Если не получится: спустя какой срок меня могут отчислить?

Если вы случайно поступите на бесплатную аспирантуру, то отчислить вас могут через три-четыре месяца ввиду утраты связи с кафедрой или чуть позже - по причине невыполнения учебного плана. В платных аспирантурах такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ваши вопросы не совсем в правовой плоскости, подобные детали необходимо обсуждать с руководством образовательного учреждения, в котором планируете обучаться. Вопрос отчисления также зависит от правил образовательного учреждения. Однако если вам удастся решить эти проблемы, с точки зрения закона вам полагается отсрочка на период обучения, то есть с момента зачисления и до момента отчисления или завершения обучения вам полагается отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения закона вам полагается отсрочка на период обучения, то есть с момента зачисления и до момента отчисления или завершения обучения вам полагается отсрочка.

+1 один год на защиту после завершения обучения. Впрочем, для воен-87 это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...