Перейти к содержанию

Перинатальная и постравматическая энцефалопатия


Рекомендуемые сообщения

Зимой 2011 года начались головные боли, неоднократно обращался в больницу, в итоге дали направление на дневной стационар в неврологическое отделение, по результатам трехнедельного лечения/обследования в дневном стационаре мне дали выписной эпикриз из истории болезни с диагнозом: перинатальная и постравматическая энцефалопатия с синдромом внутричерепной гипертензии, вегето-сосудистой дисфункцией. Остеохондроз шейного отдела позвоночника С2-С7 с цервикокраниалгией, синдромом вертебро-базилярной недостаточности. Протрузия м/п дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5. Что мне с эти светит? Мне сейчас пришла повестка, что мде делать с этим заключенеим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным заключением идите в ВК и получите направление на обследование по акту.При подтверждении диагноза получите категорию "В" по ст 23 или 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне знакомый врач, которая разбирается во всем этом деле сказала, что они теперь должны на основании этого эпикриза сделать запрос в больницу, получить все документы, карточки и т.п. и принять решение, даже если логически порассуждать: 03.02.2012 г. выписался из стационара, а теперь в марте снова ложиться, - как-то странно.

xlegox, а на что я могу ссылаться, требуя вынести решение по уже имеющимся данным, как мне лучше всего поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,если думать нашими с Вами нормальными мозгами,а не мозгами военных,то бессмысленно ложиться снова обследоваться через месяц после обследования.

Ссылаться можно на положение о военно врачебной экспертизе ст.19. Из неё следует,что направлять на обследование необходимо,если врач ВК не может на месте установить диагноз. В Вашем же случае он уже полно и точно установлен,и более не нуждается в уточнение. Поэтому я бы все таки настаивал на рассмотрении дела без всяких доп.обследований.

Лучше написать заявление о приобщении документов к личному делу и заодно написать что просите вынести решение по Вашим данных т.к полно отображают Ваш диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, пришел со всеми детскими карточками, нажаловался абсолютно на все - поставили Б-4, как мне теперь быть? Подскажите пожайлуста! Очень удручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, пришел со всеми детскими карточками, нажаловался абсолютно на все - поставили Б-4, как мне теперь быть? Подскажите пожайлуста! Очень удручен.

Если была Призывная комиссия(ПК), то только в суд.

Какие заболевания у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была Призывная комиссия(ПК), то только в суд.

Какие заболевания у вас есть?

В повестке было написано "МК", т.е., как я понимаю, просто медкомиссия, да и какая к черту может быть призывная медкомиссия, когда призыв начинается с 01.04., а сегодня 13.03. Заболевание у меня следующее: перинатальная и постравматическая энцефалопатия с синдромом внутричерепной гипертензии, вегето-сосудистой дисфункцией. Остеохондроз шейного отдела позвоночника С2-С7 с цервикокраниалгией, синдромом вертебро-базилярной недостаточности. Протрузия м/п дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5. Это, как я понимаю 24 статья, так почему мне ставят Б-4, когда это вообще пункт "г" данной статьи, а у меня все симптомы пункта "б" налицо: и головные боли, и головокружение, и шум в ушах, нарушение кровообращения при поворотах головы, - на все это я пожаловался доблестным врачам военкомата.

 

Сейчас мне дали повестку на май, там написано "ПП". Что это означает.

Постараюсь как можно более подробно описывать всю свою ситуацию, вдруг у кого-то похожее заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заболеванию ст не 24, а 23 или 25. Обжалуйте решение в суде. Для консультации обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заболеванию ст не 24, а 23 или 25. Обжалуйте решение в суде. Для консультации обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему заболеванию ст не 24, а 23 или 25. Обжалуйте решение в суде. Для консультации обратитесь на наш юридический форум.

Почему 23 или 25, у меня все это началось с рождения, когда мне сосуды в шейном отделе позвоночника защемило. 23 статья - это органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания - никак мне не подходит. 25 статья - это травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов - тоже не мое, а вот 24 статья - сосудистые заболевания головного, спинного мозга - под мой диагноз как раз и подходит и энцефалопатия разной степени тяжести относится к пунктам "а,б,в" в зависимости от симптоматики. Или я неправильно рассуждаю? По результатам медкомиссии ведь должен какой-то документ составляться или нет? Мне сегодня в ВК никакого документа не показали и не дали, просто вручили повестку, как данный документ называется, взять бы его и посмотреть какую мне статью выставили, я только Б-4 на корке личного дела видел и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перинатальная и постравматическая энцефалопатия

Это не сосудистое заболевание, а последствие родовой травмы и ЧМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перинатальная и постравматическая энцефалопатия

Это не сосудистое заболевание, а поражение головного мозга вследствие родовой или ЧМ травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сосудистое заболевание, а поражение головного мозга вследствие родовой или ЧМ травмы.

Тогда встает другой вопрос: на какую статью стоит делать ставку? 23 или 25? Что мне еще не хватает в диагнозе? Как мне теперь быть? У меня сегодня уже прошла медкомиссия, будут ли еще медкомисии ближе к лету и что означает "ПП" в повестке, которую мне дали на май?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что б-4. Меня с похожим диагнозом списали.Не заметил, какой статьей расписания болезней мотивировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что б-4. Меня с похожим диагнозом списали.Не заметил, какой статьей расписания болезней мотивировали?

Нет, я разнервничался сильно, даже ничего не спросил, просто все свои документы собрал и ушел, видел только Б-4 на корочке карандашом написали. А у вас какой был диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, в 2ух словах: остеохондроз, нестабильность позвонков шейного отдела,последствия родовой травмы шейного отдела, раннего резидуально-органического поражения ЦНС, вегето-сосудистой дистонии, признаки внутричерепной гипертензии.

СТ.23. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в диагнозе всего достаточно, но т.к. указаны 2 причины ВЧГ: родовая травма и ЧМТ, соответственно в любом случае категория "В", а уж по 25 или 23, не имеет значения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в диагнозе всего достаточно, но т.к. указаны 2 причины ВЧГ: родовая травма и ЧМТ, соответственно в любом случае категория "В", а уж по 25 или 23, не имеет значения.

Тогда еще вопрос: у меня уже прошла медкомиссия, будут ли еще медкомисии ближе к лету и что означает "ПП" в повестке, которую мне дали на май? И реально ли в республиканском военкомате еще поспорить на основании этого диагноза? Я просто не знаю, что мне делать, то ли сейчас пытаться брыкаться, то ли ждать лета и еще медкомиссий (если они будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли еще медкомисии ближе к лету и что означает "ПП" в повестке, которую мне дали на май?

Честно сказать не могу, ПП не встречалось. Может там все таки ПК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в диагнозе всего достаточно, но т.к. указаны 2 причины ВЧГ: родовая травма и ЧМТ, соответственно в любом случае категория "В", а уж по 25 или 23, не имеет значения.

Еще один вопрос тогда возникает: по какому пункту данных статей можно определить мое заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой 2011 года начались головные боли, неоднократно обращался в больницу, в итоге дали направление на дневной стационар в неврологическое отделение, по результатам трехнедельного лечения/обследования в дневном стационаре мне дали выписной эпикриз из истории болезни с диагнозом: перинатальная и постравматическая энцефалопатия с синдромом внутричерепной гипертензии, вегето-сосудистой дисфункцией. Остеохондроз шейного отдела позвоночника С2-С7 с цервикокраниалгией, синдромом вертебро-базилярной недостаточности. Протрузия м/п дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5. Что мне с эти светит? Мне сейчас пришла повестка, что мде делать с этим заключенеим?

 

Статья 25, пункт "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25, пункт "Г"

Значит все таки Б-4, раз пункт "Г", тогда что мне надо, чтобы дотянуть до категории В? Для пункта "В" ст.25 вижу нужно отсутствие положительной динамики, т.е. до лета я уже вряд ли успею что либо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да. Перспектив особо по этому направлению не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...