Перейти к содержанию

Язва и военная кафедра.


Рекомендуемые сообщения

Только что вышел из больницы. Сказали, что язва с кровотечением и с язвой в армию не берут. В универе попал на военную кафедру, которая уже началась. Но если с язвой не берут в армию, то на военку, где я должен был получить офицера запаса, тем более не возьмут или же можно получить звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно Вам требуется сильно, звание офицерское? Если только удастся скрыть заболевание. Но далеко не все комиссии подходят формально к мед. освидетельствованию при поступлении на военную кафедру. И не стоит так здоровьем рисковать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, мне на военной кафедре теперь надо писать какое-то заявление (прошу отчислить по сост здоровья) или просто не ходить? Но ведь это учебная дисциплина - если не сдам - не допустят к сессии. А в военкомат бежать - сообщать им - что я претендую на статью 58"в" или дождаться ближайшей комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, мне на военной кафедре теперь надо писать какое-то заявление (прошу отчислить по сост здоровья) или просто не ходить? Но ведь это учебная дисциплина - если не сдам - не допустят к сессии. А в военкомат бежать - сообщать им - что я претендую на статью 58"в" или дождаться ближайшей комиссии?

 

Здравствуйте.

Отчислиться Вы можете в любой момент с военной кафедры по собственному желанию. На дальнейшую учёбу это не повлияет.

В рамках прохождения медицинского освидетельствования в военкомате, Вам необходимо будет предъявить все медицинские документы, характеризующие ваше состояние здоровья.

Советую Вам более подробно описать ваше заболевание на нашем медицинском форуме, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как бы боком тебе это не встало. Пока действует отсрочка, освидетельствование военкомат проводить не будет, соответственно военник тоже не получить. Тут 2 варианта:

1) Учится на военке, до конца 4 курса язву можно вылечить или хотя бы довести то категории Б.

2) Написать заявление и отказаться от отсрочки, попросить пройти мед комиссию и получить билет. (не простой способ, придется напрячь военкомат, т.к скорее всего они будут пытаться тебе отказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что вышел из больницы. Сказали, что язва с кровотечением и с язвой в армию не берут. В универе попал на военную кафедру, которая уже началась. Но если с язвой не берут в армию, то на военку, где я должен был получить офицера запаса, тем более не возьмут или же можно получить звание?

 

День добрый. Если Вы уже обучаетесь на военной кафедре, то мед. освидетельствование Вами уже пройдено и проблем с обучением быть не должно. Однако, если есть проблемы со здоровьем, стоит ли стремиться к получению звания офицера?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...