Перейти к содержанию

Витилиго


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заканчиваю в этом году университет, отсрочка до сентября.

 

У меня множественное витилиго. Первые очаги болезни появились в 2007 году. Тогда же я встал на учет у дерматолога в местной поликлинике. Болезнь прогрессировала, появлялись новые пятна, но лечению не поддавались.

 

В этом году проходил медкомиссию. Проходил по направлению от военкомата обследование в кожно-венерологическом диспансере и сейчас имею акт, в котором написаны данные объективного исследования: «Кожа в целом чистая, обычной окраски. Лимфоузлы увеличены. В обл. тыла кистей и пальцев рук, вокруг рта, в обл. лев. лопатки и подмыш. области лежат розово-белые очаги дипегментации размером до 5 руб монету», далее диагноз: «Витилиго».

Является ли этот диагноз для присвоения кат «В»?

 

Еще: я сдал акт в военкомат в личное дело, врача дерматолога не было. Хирург сказал, что с таким витилиго годен к армии. Жду, когда будут результаты комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solid-SN,

 

Чтобы получить негодность с витилиго, должно быть 3 и более депигментированных пятен на коже различных анатомических областей (спина, грудь, конечности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю в акте написано просто витилиго,а с этим годны.

Нужно чтобы было написано распространенное витилиго,а оно видимо у Вас такое и есть,но в акте Вам написали иное.

Так что готовьтесь к суду ибо придется обжаловать решение призывной комиссии. Или сейчас можете обжаловать действия врача из КВД.

И еще если Вы акт сдали просто кому то в руки в ВК,а не приобщили к личному делу через канцелярию с заявление,то велик шанс что Ваш акт как бы случайно потеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо за ответ! В случае потери военкоматом акта сделаю запрос в КВД.

Про диагноз: тут такая тонкость, что в ст.62 расписания болезней есть такая запись: "Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей." То есть диагноз то один - витилиго. У меня под эти параметры все подходит. Остается только оспаривать это в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно. На юридическом форуме расскажут, как оспорить решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо чтобы в акте указали,что есть эти самые 3 очага,но это наверное и так написано у Вас.

Так что,если что обжалуйте решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делюсь новостями: прошел медкоммисию в РВК, врач посмотрел акт из КВД, поставил кат. "В". Теперь окончательное решение будет принимать областная коммисия. Скорее всего возможно то, что там уже врачи будут препираться перед диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...