Перейти к содержанию

Обьясните пожалуйста. Повестка. и тп.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас 19 лет. Пришла повестка в военкомат "13 марта явится в военкомат" . В военкомате лежит документ о том что я учусь, но приписной я не сделал т.к когда ходил в прошлый раз в 18 лет (когда относил "документ о учёбе" и проходил мед комиссию) мне сказали сделать анализы и прийти за приписным, но я протупил из за проблемы с получением полиса, потере направлений, и лени (так что приписного у меня нет).

 

Вопрос: Не заберут ли меня в армию если я явлюсь в военкомат что бы ещё раз отнести документ о том что я учусь т.к осталось учиться всего 3 месяца. Очень хотелось бы окончить Лицей перед тем как пойду в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей. Спасибо за ответ.

 

Уточню: это означает что до 20 лет я могу получить отсрочку в военкомате пока учусь? и меня неком образом не попытаются забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 20ти лет или до окончания срока обучения,если обучение окончится ранее 20ти лет

 

Спасибо за ответ. Очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...